Как выбрать моноблок?

Изделие под название «моноблок» появилось около 9 лет назад. Оно является устройством, которое в одном корпусе обладает составляющими персонального компьютера.

Если первые моноблоки не пользовались популярностью из-за дороговизны и невысокой производительности, то сегодня ситуация преобразилась, так как современный рынок предлагает большое количество моноблоков. Размеры нового типа устройств в сравнении с обычными компьютерами достаточно компактны, но при этом диагональ монитора и силовые характеристики вполне сопоставимы с самыми мощными изделия мира компьютеров. Моноблоки прежде всего предназначены не для экономии места, а для повышения удобства использования компьютерного прибора, который лишен большого количества проводов и т. д.

Рынок моноблоков насыщен устройствами самого разнообразного типа и качества. Их выбор можно сравнить с покупкой ноутбуков: эти изделия, будучи компактными, плохо поддаются апгрейду, потому, покупая одно из них, постарайтесь выбрать такое устройство, которое будет актуальным еще на протяжении нескольких лет. Следует сразу отметить моноблоки Sony, которые всегда идут в ногу со временем. Купив изделие этого производителя, вы точно получите компьютер, который соответствует самым современным нормам.

Сродни с ноутбуками и обычными мониторами, экраны моноблоков разняться между собой разрешением и диагональю. Если вам нужно устройство, которое вы планируете использовать в качестве замены обычного компьютера, можете обратить внимание на изделия с 20-дюймовыми экранами. Они при достаточно умеренной стоимости позволяют с достаточным уровнем комфорта просматривать фильмы и пользоваться стандартным набором программ.

Если же вы интересуетесь приспособлением, которое будет служить вам помощником на профессиональной ниве, не поскупитесь и купите более дорогое изделие с большим экраном. К примеру, это прежде всего интересно видеооператорам, фотографам, геймерам, дизайнерам и т. д.

После того как вы определитесь с размером и качеством дисплея, можете приступить к подбору изделия, исходя из его производительности. В общем, этот процесс имеет большое сходство с выбором обычного ПК или ноутбука. Однако вам следует знать, что мощность моноблока пребывает в прямой зависимости от размера его экрана. Производители, видимо, считают, что компактные изделия чаще всего используются для развлечения, тогда как приборы с большим экраном служат более серьезным целям. И с этим трудно не согласиться.

В любом случае, если вы нуждаетесь в устройстве для домашнего использования, можете выбрать моноблок среднего ценового диапазона с нормальным процессором, несколькими гигабайтами оперативной памяти и встроенной видеокартой.

Но в том случае, когда вы нуждаетесь в устройстве, от которого напрямую зависит эффективность вашей профессиональной деятельности, обратите внимание на изделия с мощными процессорами, к примеру, последнего поколения Intel Core i. Для того чтобы стать владельцем именно такого изделия, можете купить моноблок Apple серии iMac. Отдельно следует поговорить о наличии разнообразных портов и разъемов. Удостоверьтесь, что приспособление обладает портами HDMI, VGA и USB, с помощью которых к нему можно подключать монитор или проектор. Если вы планируете общаться с помощью мировой сети, проследите, чтобы присутствовала веб-камера и микрофон. Если вы прислушаетесь к нашим советам, а также будете думать головой, сможете выбрать достойное изделие по справедливой цене.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: компьютер, как выбрать компьютер