Как выбрать безопасную детскую соску

Детская соска (пустышка) - чудодейственный предмет, способный мигом успокоить шумного ребенка. Конечно, она не заменяет кормление и объятия. Но даже сытый ребенок может быть капризным. Вот здесь и приходит на помощь маленькая пустышка. Она также является отличной альтернативой сосанию большого пальца. Последнее может привести к неправильному развитию зубов.

Некоторые исследования показали, что пустышки частично защищают от синдрома внезапной детской смерти. Благодаря сайту http://expert-kachestva.ru/ вы узнаете, как правильно выбрать эти полезные изделия.

Особенности выбора

Несколько простых рекомендаций:

  • Проверьте материал. Обычно соски изготавливают из силикона (прозрачные или слегка мутные) или латекса (желтые или светло-коричневые). В отличие от силикона, который является твердым и прочным, латекс мягкий и податливый. Но он менее прочный и не такой долговечный. Силикон имеет гладкую и твердую текстуру с легким характерным запахом и привкусом. Он легче чистится, может обрабатываться в стерилизаторе или посудомоечной машине. Латекс при нагревании разрушается быстрее.
  • Выберите правильную форму. Обычно эксперты рекомендуют ортодонтические соски – немного сплющенные у основания и закругленные сверху. Такая конструкция гарантирует, что сосок займет оптимальное положение во рту ребенка. Это предотвращает проблемы с зубами в будущем. Однако некоторые дети предпочитают пустышку традиционной формы.
  • Форма и размер насадки. Щитки могут иметь разную форму и размеры. Есть круглые, овальные насадки, «бабочки», «сердечки». Щитки, имеющие форму бабочки, традиционно считаются лучшим вариантом.
  • Вентиляционные отверстия. Убедитесь, что на щитке они есть. Их должно быть хотя бы два – по одному с каждой стороны щитка, диаметром 0,5 см. Вентиляционные отверстия обеспечивают циркуляцию воздуха и предотвращают накопление слюны, которая может вызвать раздражение кожи.
  • Выберите правильный размер соска. Обычно производители предлагают три размера: для детей до 3 месяцев, от 3 до 9 месяцев и от 9 до 18 месяцев. Учитывайте возраст ребенка и соответственно выбирайте размер соска.

Правила безопасности

Рекомендации по выбору:

  • Убедитесь, что изделие не содержит бисфенол A, парабены, ПВХ и фталаты.
  • Сосок должен быть прочно прикреплен к щитку, чтобы не попасть в дыхательные пути.
  • Избегайте заполненных гелем пустышек. Если ребенок раскусит сосок, гель может попасть в дыхательные пути или пищеварительную систему. 

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: