Как оформить санитарную книжку быстро и легально?

Устроиться на официальную работу без медицинской книжки невозможно. Почему этот документ настолько важен для работодателей и как обойти бюрократическую систему государственных поликлиник? Множество недобросовестных граждан, чтобы не тратить время на сдачу анализов, попросту покупают санитарные книжки у мошенников. Немногие знают, что этот документ можно оформить быстро, не нарушая законов РФ.

Устроиться на официальную работу без медицинской книжки невозможно. Почему этот документ настолько важен для работодателей и как обойти бюрократическую систему государственных поликлиник? Множество недобросовестных граждан, чтобы не тратить время на сдачу анализов, попросту покупают санитарные книжки у мошенников. Немногие знают, что этот документ можно оформить быстро, не нарушая законов РФ.

Для чего нужна медкнижка?

Справка о прохождении медицинской комиссии указывает на должный уровень здоровья человека, отсутствие в его организме опасных паразитов и каких-либо инфекционных заболеваний.

Работодателям, которые платят зарплату сотрудникам без медкнижки, грозит серьёзная ответственность: дисциплинарная, административная или уголовная. Обычные граждане в таких случаях могут получить предупреждение либо штраф.

Что входит в процедуру оформления документа?

Прохождение медкомиссии условно можно разделить на три этапа:

  1. Оформление необходимых бумаг в соответствующих органах (подача заявления о желании пройти профессиональную гигиеническую подготовку и т.д.).
  2. Прохождение осмотров специалистов и сдача необходимых анализов (флюорография, сдача биоматериала для проверки на наличие паразитов, инфекций и т.д.).
  3. Прохождение гигиенического обучения и сдача аттестации (прослушивание лекции, самоподготовка и сдача экзамена).

Как видите, данная процедура отнимает немало времени. К тому же, сдать экзамен с первого раза удаётся не каждому.

Нет времени на походы в больницу? Решение проблемы есть!

К сожалению, прохождение медицинской комиссии у граждан ассоциируется с огромными очередями, долгим ожиданием результатов анализов и даже грубиянством со стороны посетителей больницы и самого медперсонала. Люди, которые ценят своё время и нервы, уже давно пользуются услугами частных центров медицинских книжек, где оформить такой документ можно быстро и «безболезненно».

Не стоит путать такие учреждения с подпольными, в которых продают фиктивные документы. Легальный Центр Медицинских Книжек (ЦМК) предоставляет клиентам услуги вежливых и высококвалифицированных специалистов без очередей и долгих ожиданий. Так, весь набор анализов и осмотров можно пройти в одном здании буквально за один день. Вы также можете убедиться, что организация располагает всеми необходимыми лицензиями на выдачу медицинского документа.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: