Как и с чем носить одежду в полоску: мифы и правда

Самое сложное при покупке модных вещей — выбирать их так, чтобы они сочетались между собой. С однотонной одеждой эта проблема решается за счет расцветки. А вот узоры комбинировать гораздо сложнее, особенно если у вас нестандартная фигура, а полюбившийся принт носят все вокруг, без исключения. Речь идет о полоске — она актуальна практически для любого летнего образа. Если, конечно, правильно выбирать наряды по фигуре.

Модные журналы часто советуют купить платье в вертикальную полоску для придания фигуре стройности. Эта хитрость срабатывает часто, но не всегда. Полоска не столько стройнит, сколько удлиняет фигуру.

Если же вы хотите визуально уменьшить объемы, используйте комбинации полос разной ширины, цвета и направления. Например, контрастные тонкие полосы обладают расширяющим эффектом. Лучше всего, если такой рисунок будет находиться в области груди, а не талии.

Принт поможет похудеть

Моделировать фигуру при помощи полосатого принта можно и другими способами. И здесь есть множество тонкостей:

  • Чем уже полоска, тем меньше внимания она привлекает. Например, юбка-карандаш в тонкую вертикальную линию уменьшит крупные бедра.

  • Соответственно, толстые полосы обладают способностью еще больше расширять те или иные области фигуры. Будьте осторожны, покупая платье с горизонтальной линией на лифе: она выделит широкий торс.

  • Диагональные линии помогают «сделать» талию.

  • Излишняя пестрота может испортить впечатление от всего образа. Например, невыгодно смотрится полосатое платье-макси. Лучше предпочесть более сдержанный вариант — с верхом в полоску и однотонным низом и наоборот.

Важные цвета и аксессуары

Что касается цветовой гаммы, то в фаворе до сих пор остается классика:

  • черный с белым;

  • белый с темно-синим;

  • белый с красным.

Эти разновидности полосок считаются универсальными — они хорошо смотрятся как в романтических, так и в спортивных моделях. А некоторые полосатые платья одновременно сочетают в себе оба стиля. Аксессуары к ним подбирать очень просто. Оптимальным вариантом станет один из используемых цветов. Например, черно-белое платье дополнит черная сумка через плечо, такие же босоножки или балетки. Выгодно впишется в образ белое летнее пальто (если этого требуют погодные условия).

Интересные сочетания получаются также с джинсовыми вещами. Это может быть надетая поверх платья куртка, рюкзачок из денима, соответствующая обувь и даже тканевые украшения.

Как видите, комбинировать полосатые вещи несложно. Главное при этом — соблюдать чувство меры и следовать своему настроению.

Автор: Кирилл Бурмаков.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: