Изготовление деталей на станках ЧПУ на заказ: преимущества и особенности. Узнайте онлайн

Применение оборудования с ЧПУ – лучший способ, чтобы получить высокоточные детали с идеальной повторяемостью. Станки с числовым программным управлением постепенно вытесняют с заводов традиционные машины, что позволяет автоматизировать производственные процессы и минимизировать влияние человеческого фактора.

ООО «Нева-Механикс» предлагает услугу Изготовление деталей на станках ЧПУ на заказ по чертежам клиента, а также оказывает помощь в составлении технических заданий.

Преимущества использования

Программным обеспечением можно укомплектовать практически все виды станочного оборудования – токарное, фрезерное, шлифовальное и т. д. Естественно, что переоснащение цехов и заводов требует немалых затрат, но все они быстро окупаются благодаря следующим преимуществам:

  • повышается темп производства, благодаря возможности объединения нескольких действий в одну серию;
  • постоянные временные затраты на производство идентичных деталей, независимо от опыта и квалификации оператора и других факторов;
  • возможность работы со сложными деталями, производство которых исключено при ручном труде;
  • сокращение штата сотрудников.

Агрегаты с ЧПУ преимущественно применяются в серийном и массовом изготовлении однотипных деталей, а также там, где необходимо создание производственного конвейера.

Особенности производства

Изготовление любой детали начинается с составления технического задания. Обычно оно выполняется в специальных программах, совместимых с ЧПУ-оборудованием. После проверки чертежей инженером составляется технологическая карта, определяющая последовательность работы с заготовкой.

Затем начинается компьютерное программирование, результатом которого является управляющая программа, и начинается пробное изготовление детали. Если она выполнена в строгом соответствии с чертежами, запускается производство с большим объемом выпуска.

Если требуется Механообработка на станках с ЧПУ в Санкт-Петербурге, можно обратиться в компанию ООО «Нева-Механикс». Список предлагаемых услуг очень широк – нарезка резьб, фрезерование, изготовление деталей любой сложности на фрезерных и токарных станках, в том числе по ТЗ клиента. Техническая оснащенность компании позволяет работать с заготовками из различных материалов. Стоимость заказа рассчитывается индивидуально.

Тематики: Web

Ключевые слова: