Huawei Watch GT 2 Pro – это классные изысканные часы

В нашем обзоре Watch GT 2 Pro от компании Huawei мы рассмотрим последние умные часы с более изысканным дизайном, чем их предшественник.

Дизайн

Huawei Watch GT 2 Pro удобно носить постоянно, так как размер, толщина и вес немного больше, чем GT 2, но при этом выглядят они немного элегантнее и менее спортивно. Индикатор в виде перевернутого треугольника находится в верхней части циферблата с нанесенными на него серебряными линиями в местах расположения часов. Сбоку две кнопки: питание и функция. Между кнопками, чуть ниже корпуса, находится динамик, а микрофон - на противоположной стороне. На задней панели часов вы увидите набор из четырех датчиков. Датчики позволяют часам измерять частоту сердечных сокращений и уровень насыщения кислородом (SpO2).

Отображение

Несмотря на то, что Huawei Watch GT 2 немного больше, своих предшественников, они по-прежнему оснащены 1,39-дюймовым сенсорным дисплеем AMOLED 454 x 454 HD. Однако в данном случае это дисплей из сапфирового стекла. Достаточно шустрый даже на автоматических настройках яркости. Что касается цветов, экран AMOLED богатый и яркий, как и следовало ожидать. Сенсорный экран отзывчивый, и у нас не было проблем с проведением пальцем влево, вправо, вверх или вниз, а также при касании циферблата часов для запуска тренировки.

Настройки \ Простота использования

При первом запуске Huawei Watch GT 2 вам будет предложено выбрать язык. Затем вам будет предложено загрузить приложение Huawei Health для своего устройства и подключить к нему часы. Чтобы выполнить сопряжение часов, откройте приложение, примите разрешения, щелкните вкладку «Устройства» и добавьте смарт-часы. После сопряжения ваши данные о физической форме и здоровье, контакты и информация о местоположении синхронизируются между Watch GT 2 и приложением Huawei Health на вашем устройстве.

Программное обеспечение

Huawei Watch GT 2 Pro работает на LiteOS. Несмотря на то, что часы работают хорошо, в них практически нет настроек. В часах есть экран циферблата и экраны для измерения пульса, стресса, погоды, музыки и ежедневной активности. В настоящее время вы можете выбрать один из 13 различных циферблатов. Некоторые из них такие же, как GT 2, но есть несколько новых. Из них только пять позволяют настраивать их, а три позволяют выбрать только основной и дополнительный часовой пояс. Вы также можете выбрать один из шести различных циферблатов в режиме ожидания, которые при включении предлагают постоянно включенный дисплей, который сокращает время работы от батареи и отключает функцию подъема до пробуждения.

Huawei Health

Приложение Huawei Health - это то, что вам нужно будет установить для долгосрочного отслеживания. Huawei Watch GT 2 Pro несовместимы со Strava или другими фитнес-приложениями, поэтому вам придется использовать Huawei Health для отслеживания ваших тренировок и другой статистики здоровья.

Представление

Huawei Watch GT 2 Pro работают на фирменном чипе Kirin A1 и имеют 4 ГБ памяти. Часы действительно хорошо работают с быстрым касанием и смахиванием. Начать тренировку очень просто; однако GPS, похоже, требуется немного (от 30 секунд до минуты) для блокировки. После блокировки тренировки кажутся довольно точными, а голосовые подсказки / обновления полезны для планов тренировок.

Качество звука

Huawei Watch GT 2 Pro имеют возможности хранения музыки (и могут использоваться для управления сторонними музыкальными приложениями, такими как Spotify), а также могут использоваться для ответа на телефонный звонок.

Срок службы батареи

Huawei заявляет, что при среднем использовании Watch GT 2 Pro время автономной работы составляет до 2 недель. Во время тестирования мы стабильно достигли отметки от 12 до 14 дней между зарядками. Однако при использовании GPS для отслеживания наших тренировок у нас получилось 8-10 дней с ежедневной тренировкой по GPS.

Заключение

Huawei Watch GT 2 Pro - это более классная версия Watch GT 2 с некоторыми улучшениями. Watch GT 2 Pro - это более высокое качество сборки, длительное временя автономной работы, 100 вспомогательных тренировок, GPS и встроенное хранилище музыки.  Watch GT 2 Pro - это определенно те часы, которые обязательно понравятся любителям фитнеса.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: