Huawei представил флагман Ascend P8

Ведущий китайский производитель электроники Huawei показал в британской столице смартфон Ascend P8. Флагман, как утверждают в компании, вобрал в себя все, что Huawei в состоянии сделать как с точки зрения технологий, так и с точки зрения дизайна.

Флагманский смартфон Ascend P8 лидера китайского телекоммуникационного рынка компании Huawei прошел пафосное представление в Лондоне. Как утверждают представители вендора, гаджет вобрал в себя все лучшее, на что в настоящее время способны инженеры и дизайнеры Huawei. Утверждение знаковое, так как компания, по данным некоторых аналитических агентств, занимает третье место в мире по реализации «умных» телефонов.

Ascend P8, безусловно, претендует на принадлежность к премиум-классу и это заметно сразу. Корпус гаджета сделан из качественного алюминия, что естественно, так как пластик в данном сегменте считается моветоном. Устройство достаточно компактно, небольшого веса и толщины 6,4 мм. Последним параметрос в Huawei очень гордятся, так как основные конкуренты, Samsung Galaxy S6 и iPhone 6 толще почти на полмиллиметра. А еще у Ascend P8 и основная камера за пределы корпуса не выступает.

Гаджет получил качественный 5,2-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 (Full HD), занимающий более трех четвертей передней панели, что очень много. Фронтальная и основная камера (8 Мп и 13 Мп) досталась в наследство от предшественника P7, но добавилась оптическая стабилизация для хорошей работы при дрожании и возможность качественных ночных съемок.

Huawei в состоянии обеспечить свои аппараты собственными чипами, а это могут немногие. HiSilicon Kirin 930 о восьми ядрах интересен и тем, что содержит два комплекта процессоров с различной тактовой частотой и энергоэффективностью. Такой набор способен оптимизировать основные параметры работы устройства, как то производительность, энергосбережение и длительность функционирования от зарядки до зарядки.

Как и положено аппарату люксового класса, Ascend P8 имеет на борту 3 гигабайта оперативки и от 16 гигабайт постоянного запоминающего устройства. Аккумулятор на 2680 мАч не впечатляет, но опыт пользования прежними моделями линейки говорит, что энергоэффективность тут не пустой звук.

Ascend P8 работает с самым новым Android, дополнив творение Google собственной прошивкой EMUI 3.1.

В странах Евросоюза премиум-версия Ascend P8 будет стоить почти 600 евро, версия поскромнее – на 100 евро дешевле. Цена для России пока не обнародуется.   

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Huawei, смартфоны