Huawei Band 6 слишком доступный, чтобы не заметить

Носимые устройства существуют уже несколько лет, но по-настоящему инновационные продукты, обещанные в конце прошлого десятилетия, еще не реализованы. Тем не менее, мы заметили некоторые подвижки в носимых устройствах и, в частности, в умных часах. Мы также видим, что функции, которые когда-то были доступны для премиальных и дорогих устройств, начинают переходить в более доступную ценовую категорию.

Это подводит нас к Huawei Band 6, совершенно новому гаджету от китайского гиганта.

Band 6 входят в сегмент умных браслетов линейки носимых устройств компании Huawei, и поэтому не полностью классифицируются как умные часы. Тем не менее, пользуясь ими всего около двух недель, мы сделали вывод, что Band 6, безусловно, обеспечивают опыт, подобный умным часам, которые на данный момент могут быть лучшим соотношением цены и качества для носимых устройств.

Почему мы так говорим? Прочитайте ниже, чтобы узнать.

В значительной степени умные часы

Как всегда, мы начинаем с дизайна, и здесь Huawei вернулась к относительно новому форм-фактору, так как Band 6 имеет прямоугольную форму. Когда мы впервые увидели устройство лично, мы сразу подумали, что это замаскированные часы Huawei Watch Fit. Это совсем не плохо, особенно потому, что Watch Fit впечатлили нас сочетанием функций и доступностью.

Huawei Band 6, похоже, берет этот опыт и превращается в немного более узкое устройство.

Band 6 оснащены 1,47-дюймовым дисплеем Amoled, указанный дисплей является ярким, наряду с увеличением площади на цифровом циферблате может отображаться больше информации, не говоря уже о навигации и приложениях с большим объемом данных, которыми легче управлять.

Хотя мы отнесли Band 6 к категории умных часов, Huawei проделала серьезную работу, чтобы устройство оставалось относительно безвредным при размещении на запястье, как и смарт-браслет. Силиконовые ремешки (несъемные) тонкие, как у Band 4.

К этому следует добавить тот факт, что они весят всего 18 г без ремешка и имеют ширину 25,4 мм, а это означает, что те, кого отталкивают более крупные и внушительные круглые умные часы, имеют гораздо более дешевый вариант на выбор.

Если большим преимуществом смарт-браслетов перед часами для энтузиастов фитнеса является то, что они не занимают много места, но при этом обеспечивают необходимое отслеживание, тогда Huawei Band 6 - это то, что вам нужно.

Отслеживание всего необходимого

Это подводит нас к различным функциям и функциям отслеживания, которыми обладают Huawei Band 6. Если мы сравниваем их, например, с Watch Fit, Band 6 не испытывают недостатка в отделе датчиков, с обнаруженными оптическими датчиками сердечного ритма, акселерометром и гироскопом. Ключевое различие между ними - датчик внешней освещенности, который может быть важен, но не для тех, кто работает с более экономным бюджетом, безусловно, можно обойтись без него.

Единственный другой недостаток, который мы видим, - это отсутствие поддержки GPS, что, вероятно, может заинтересовать тех, кто много занимается бегом на открытом воздухе. Тем не менее, это небольшая цена с учетом стоимости.

Итак, если все, что вам нужно, это частота сердечных сокращений, шаги и сожженные калории, Band 6 поможет вам. Это еще не все, что они могут отслеживать, поскольку также доступны сон, стресс и менструальные циклы, а также сатурация кислорода (Sp02), которая становится все более важным показателем для производителей умных часов.

Если вы погружаетесь в носимые устройства, ориентированные на фитнес, тогда Band 6 имеют большой смысл.

Окончательный вердикт

Huawei Band 6 могут быть самым доступным носимым устройством для фитнеса. Стоит ли опытным пользователям умных часов и умных браслетов выбирать Band 6?  Вероятно, нет, но новички на рынке сделали бы разумный выбор, если бы выбрали последнее предложение от Huawei.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: