Huawei Ascend P6 S: во флагмане улучшены процессор и программная оболочка

Без дополнительных анонсов и пресс-релизов компания Huawei приступила к продаже обновленной версии флагманского смартфона Ascend P6. Новинка не получила существенных изменений по сравнению с предшественником.

Модель Huawei Ascend P6 S также располагает четырехъядерным процессором, но тактовая частота была увеличена — до 1,6 ГГц по сравнению с 1,5 ГГц у оригинального аппарата. При этом поддержки LTE-сетей по-прежнему нет. В программной основе лежит та же ОС Android 4.2 Jelly Bean, но с более свежей фирменной оболочкой Emotion UI (2.0 вместо 1.6). Смартфон стал на 0,3 мм толще, хотя аккумулятор емкостью 2000 мА·ч остался прежним.

Анонсированное устройство поддерживает одновременную работу двух SIM-карт, имеет 16 Гбайт встроенной памяти без возможности дополнить ее сменными картами.

Huawei Ascend P6 S оборудован 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек, 2 Гбайт оперативной памяти, модулями Wi-Fi 802.11b/g/n, GPS и Bluetooth 4.0, двумя встроенными камерами — у основной предусмотрены 8-мегапиксельная матрица, светодиодная вспышка, автофокус и поддержка записи видео в формате Full HD, а вторая фронтальная рассчитана для видеозвонков и может вести видеосъемку с разрешением 1280 х 720 пикселей.

Новый смартфон продается в фирменном интернет-магазине Huawei под названием Vmall. Цена составляет около $450.

Сергей Юртайкин

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Huawei, смартфоны