Gresso представила люксовый DualSim телефон за 60 тысяч рублей

Российский дизайнерский дом Gresso начал принимать заказы на люксовый телефон для двух SIM-карт. Аппарат Azimuth построен на мобильной платформе Nokia Series 40

Российская компания Gresso анонсировала люксовый телефон Azimuth, построенный на платформе Series 40. Производитель уверяет, что это первый luxury-телефон с двумя SIM-картами.

Корпус аппарата выполнен из титана класса 5. На изготовления одного корпуса мастер тратит 9 часов, после чего ещё 4 часа уходит на ручную шлифовку, а непосредственно сборка занимает у специалиста 5 часов. Стальные кнопки телефона тоже шлифуются вручную.

Телефон Gresso Azimuth выйдет ограниченным тиражом в 999 экземпляров. На задней панели каждого будет выгравирован индивидуальный номер в серии. Интересно, что первым заказчикам предлагается выбрать номер по желанию.

Передняя панель полностью изготовлена из тонированного закаленного минерального стекла. Панель украшена титановой пластиной с логотипом Gresso. Доплатив к основной стоимости 60 тыс. рублей еще каких-то 15 тыс. покупатель может выбрать версию телефона с логотипом из белого или желтого золота.

Размеры корпуса Gresso Azimuth составляют 118х49х14,5 мм, вес — 160 г. Технические характеристики устройства не впечатляют, как это водится у люксовых аппаратов: 2 Гбайта встроенной памяти, адаптер Bluetooth 2.0, аккумулятор емкостью 1110 мАч, фронтальная 1,3-мегапиксельная камера. Батареи хватает на 20 часов работы в режиме разговора и до 680 часов в режиме ожидания.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: смартфоны