Google готовит к выходу Android 12

Корпорация Google готовится презентовать очередную версию своей операционной системы – Android 12. Пока она будет представлена только в версии для разработчиков. Информация об этом появилась в прессе со ссылкой на результаты анализа рассылки, проведенной в приложении Android Beta Feedback. Независимые эксперты полагают, что ждать новинку осталось недолго.

Впервые мобильное приложение для информирования разработчиков Google о выявленных ошибках в работе «операционки» появилось для Android 10. Позднее была выпущена и версия приложения под Android 11, а теперь ее обладатели стали обладателями информационного сообщения о предстоящем появлении очередной версии операционной системы.

С учетом презентации Android 11 в конце зимы 2020-го года, эксперты ожидают анонса уже в скором времени, хотя не исключено, что коронавирус внес некоторые коррективы в первоначальные планы американской корпорации.

Эксперты полагают, что обновленный вариант приложения, пока не доступный для пользователей, получит расширенные возможности обратной связи, что сделает его более удобным и информативным для обеих сторон, участвующих в общении.

О том, когда Android 12 появится в общедоступной версии, устанавливаемой на мобильные устройства в свободной продаже, никакой достоверной информации не имеется.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Android, Google Android