Евросеть: в Северо-Западном регионе выручка от онлайн-продаж выросла на 98%

В октябре 2017 года Северо-Западный регион показал высокие результаты по приросту товарной выручки от онлайн-продаж – на 98% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Количество заказов увеличилось на 57%.

Марина Савкина, управляющий филиалом Северо-Западный компании Евросеть: «Онлайн-шоппинг – неотъемлемая часть жизни современного человека. Важным критерием для выбора того или иного онлайн-магазина сегодня является оперативность в получении заказов. Следуя этому тренду, 68% заказов, сделанных на сайте Евросети, покупатель может забрать через 15 минут, а еще 17,5% заказов через 4 часа. Интернет-коммерция является одним из приоритетных направлений развития нашей компании, в частности, в Северо-Западном регионе».

Чаще остальных в Северо-Западе покупки на сайте Евросети совершают жители Санкт-Петербурга, его доля в общей выручке от продаж онлайн составила 69,8%. На втором месте – Архангельск, его доля составила 11%, на третьем – Калининград с долей 9%.

Основными драйверами роста финансовых показателей интернет-магазина стали: возможность резервирования и быстрого самовывоза заказов из магазинов Евросети, модернизация сайта (улучшение процесса оформления заказов) и обновленная мобильная версия сайта. По статистике компании, количество заказов с самовывозом продолжает стремительно расти (+209%). Стоит отметить и рост среднего чека на 26% до 11 700 рублей.

По итогам октября в количественном выражении в ТОП-3 товаров, реализованных через интернет-магазин Евросети в СЗФО, вошли термометр инфракрасный SENSITEC NF-3101, Nokia 105 SS Black и Nokia 3310 DS Blue. В выручке безоговорочные лидеры товары Apple: Apple iPhone 6S CPO 64GB Gray, Apple iPhone 6 32GB Space Gray и Apple iPhone SE 32GB Space Gray.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Торговые сети, Финансы, Web

Ключевые слова: Евросеть, онлайн, выручка