«ЭР-Телеком» запустил Wi-Fi в Петербурге

Холдинг «ЭР-Телеком» (бренд Дом.ru), создал в Санкт-Петербурге сеть точек с бесплатным Wi-Fi доступом, которые уже готовы предоставить свои услуги.

На данный момент времени петербургская Wi-Fi сеть, принадлежащая «ЭР-Телекому», включает в себя всего 20 точек, скорость доступа в которых составляет 256 Кбит/секунду. В любой из этих точек абонент оператора может использовать свой логин/пароль от домашнего интернета и тогда скорость доступа будет увеличена до максимальных 4 Мбит/секунду.

Бесплатные Wi-Fi точки «ЭР-Телекому» призваны охватить широчайшую аудитории – в зоне, которую накрыл сигнал стоматологическая клиника, салон красоты, центр для молодоженов и традиционные объекты быстрого питания.

20 точек «ЭР-Телеком» прибавятся уже к существующим адресам Wi Fi соединения, которых в Санкт-Петербурге насчитывается порядка двухсот. При этом, только 50% из них предоставляют бесплатные услуги пользования.

Таким ходом в «ЭР Телеком» стараются привлечь новых клиентов. Это первые шаги реализуемой крупнейшим региональным оператором доступа в интернет и платного телевидения программы, цель которой является завоевание к 2014 году до 20% доходов на этом рынке. Только в этом году "ЭР-Телеком" планируют рост выручки до 14 млрд рублей (почти 50%) и получение положительной EBITDA и чистой прибыли.Напомним, что за прошлый год общие убытки по группе компаний составили 2,08 млрд рублей.

ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" основано в 2001 году в Перми, сейчас оказывает услуги в 42 городах, помимо Москвы и Санкт-Петербурга. По собственным данным, занимает 8,3% рынка кабельного ТВ и 8,5% рынка ШПД. Акционеры — пермская ГК ПФПГ (75,5%), менеджмент (14,5%) и BVCP (10%)

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Интернет, доступ в Интернет, широкополосный доступ