Эксперты определили лучшие смартфоны 2019 года

В сети появился рейтинг смартфонов, демонстрирующих оптимальное соотношение между техническими параметрами и стоимостью. Авторами исследования выступили представители компании Business Insider.

В результате победителем оказался OnePlus 7T, оцениваемый сегодня в 600 долларов, в то время как версия 7Pro с ценником в 670 долларов замкнула лидирующую тройку. Данные модели впечатлили экспертов высокой производительностью и работой камеры при умеренной для своего сегмента стоимости.

Второе место досталось новейшему iPhone 11 в версии за 700 долларов за мощность процессора и качество новой версии iOS. Более дорогие версии iPhone Pro и Pro Max, обладающие ценником не меньше 1 тысячи долларов, замкнули лидирующую десятку. Против них сыграла именно высокая стоимость устройств, ставших наиболее дорогими среди всех моделей, представленных в рейтинге.

В ТОП-10 списка оказался также более доступный по цене iPhone XR, смартфон 6T от OnePlus и сразу три модели от Samsung (S10 в нескольких версиях и Note 10). Всего же в свой рейтинг представители Business Insider включили 20 смартфонов. Отметим, что аналогичный рейтинг в начале года выиграл OnePlus 6T, то есть компания длительное время предлагает сочетание цены и качества.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны