Эксперты Авито Работы назвали топ профессий для тех, кто не любит сидеть на одном месте

Не все любят спокойную работу. Кто-то не представляет свои рабочие будни без движения и постоянной «смены декораций» вокруг. Специально для соискателей-«непосед» эксперты Авито Работы составили топ профессий, идеально подходящих активным людям, которые не любят сидеть на одном месте.

Event-специальности

Работа в индустрии развлечений хорошо подойдет людям, которые любят постоянно находиться в круговороте событий. В этой категории представлен большой выбор профессий — от ведущих и аниматоров до видеооператоров и фотографов. В январе спрос на специалистов сферы развлечений вырос на 22% год к году. Сегодня на Авито Работе опубликовано почти 3 000 вакансий для представителей разных event-специальностей на постоянную или проектную занятость.

В event-индустрии более распространена посменная оплата труда, а опытные специалисты могут претендовать на неплохие заработки. Например, до 200 000 рублей предлагают организатору концертов, до 110 000 рублей — фотографу, до 90 000 художнику-декоратору.

Тренеры и хореографы

Профессии в фитнес-индустрии подходят тем, кто не просто хочет постоянно быть в движении и каждый день заниматься спортом, но и активно обучать других. На Авито Работе представлено более 3 000 вакансий для тренеров, инструкторов, хореографов. Спрос на специалистов в группе профессий «Фитнес, салоны красоты» в январе вырос на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самая высокая медианная зарплата у тренеров — 60 000 рублей. Оплата труда, как правило, зависит от количества проведенных занятий, наполняемости групп. Поэтому специалисты с опытом могут зарабатывать и больше. Например, тренер-инструктор в детском бассейне может получать до 120 000 рублей, до 100 000 рублей предлагают тренеру по боксу, до 70 000 рублей — хореографу.

Агенты по недвижимости или риелторы

Риелтор – специалист, который помогает купить, продать или арендовать недвижимость. В его задачи входят подбор подходящих объектов и их показ клиентам, поэтому такая работа требует постоянных разъездов. На Авито Работе есть большой выбор вакансий для риелторов — более 2 400 объявлений в разных регионах страны. В январе 2023 года спрос на таких специалистов вырос на 23%.

Медианная зарплата риелтора составляет 90 000 рублей (+12% год к году). Обычно она складывается из фиксированного оклада и комиссии, поэтому активные специалисты могут зарабатывать больше. Например, агент по аренде коммерческой недвижимости при полной занятости может получать от 130 000 рублей.

Торговые представители

Задача торгового представителя — продвижение товара на рынке и заключение договоров на поставку продукции. Его рабочий день проходит в постоянном движении и разъездах, ведь необходимо посещать торговые точки, демонстрировать продукцию, собирать заявки на поставку. Спрос на торговых представителей со стороны работодателей за январь 2023 года увеличился на 27%. Люди, желающие построить карьеру в этой профессии, могут выбрать подходящий вариант из более 4 000 вакансий, опубликованных на Авито Работе.

Медианная зарплата торгового представителя составляет 55 000 рублей (+22% год к году). Однако оплата труда, как правило, состоит из фиксированного оклада и процента от заключенных сделок. Поэтому верхний потолок зарплаты зависит только от работника. Например, заработную плату от 90 000 рублей предлагают торговому представителю в Красноярском крае.

Курьеры

С неугасающим ростом популярности доставок сохраняется высокая востребованность профессии курьера. Они доставляют заказы клиентам и проводят на ногах практически весь день. Такая работа хорошо подойдет и студентам, так как ее легко совмещать с учебой. Медианная зарплата курьеров составляет 75 000 рублей (+25% год к году), но часто они могут претендовать и на шестизначные суммы. Например, пешему курьеру в курьерской службе предлагают заработную плату 109 000 рублей с ежедневными выплатами. До 160 000 рублей может зарабатывать курьер по доставке электроники.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: Авито