Эффективные маски для лица из мякоти авокадо

В косметологии маски из авокадо считаются уникальными, ведь они одновременно питают, увлажняют и защищают от преждевременных возрастных изменений. Секрет впечатляющей эффективности в полезных свойствах тропического плода. Его маслянистая мякоть невероятно богата тонизирующими компонентами, антиоксидантами и микроэлементами, способными оздоровить кожу и благотворно повлиять на ее внешний вид.

Волшебство под зеленой кожурой

Аллигаторова груша (второе название авокадо) — это поистине универсальный ингредиент для косметических составов, поскольку он подходит для самых разных типов кожи. Маски от морщин из авокадо помогают бороться с распространенными проблемами за счет глубокого проникновения ее веществ в дерму и активизации процесса восстановления клеток. Под жесткой зеленой кожурой экзотического плода спрятаны животворящие силы и целебные свойства:

  • увлажнение и насыщение клеток ценнейшими веществами и антиоксидантами;

  • заживление поверхностных повреждений и микротравм;

  • устранение раздражения и покраснения;

  • замедление процессов старения, регенерация на клеточном уровне;

  • защита от негативного внешнего воздействия за счет образования защитного барьера, преграждающего путь влиянию отрицательных факторов;

  • лифтинг-эффект.

Еще одна особенность масок из авокадо, которой они во многом и обязаны своей популярностью, — это практически моментальный эффект. Зеленый плод настолько богат витаминами, что состав из его мякоти уже после первого применения позволяет увидеть результат. Кожа становится более мягкой, нежной и упругой, ее цвет выравнивается.

Готовим косметические средства дома

В первую очередь нужно правильно выбрать сам фрукт: он должен быть не слишком твердый, но и не перезревший. Срежьте с него кожуру, а мякоть измельчите с помощью блендера. Теперь, с помощью дополнительных компонентов можно сделать одну из популярных эффективных масок.

  1. Маска от морщин с медом и яичным желтком. Мякоть маленького авокадо смешивается с желтком, двумя ложками меда, таким же количеством соды и несколькими каплями апельсинового масла. Смесь наносится на лицо на 15-20 минут. Перед применением состав необходимо хорошо охладить.

  2. Смягчающая маска с бананом и молоком. Перед эффективностью этого средства не устоит даже жесткая и воспаленная кожа. К половинке банана и двум ложкам молока нужно добавить 3 капли масла авокадо. Результат можно оценить уже через 15 минут после нанесения состава на кожу.

Зимой, когда кожа подвергается серьезным стрессам, эти маски сослужат вам добрую службу и обеспечат прекрасный уход. Больше рецептов и полезных советов ищите на сайте tutknow.ru. Сегодня, благодаря сети Интернет, вся информация доступна буквально в один клик.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: