eBay не планирует сотрудничать с «Почтой России»

Руководство популярного торгового интернет-сервиса eBay не планирует сотрудничать с российским почтовым оператором «Почта России».

Представители торговой площадки отмечают, что у них в первую очередь имеются серьезные претензии к государственной компании из России по вопросам качества организации почтовых услуг, и несоответствия установленным в eBay стандартам работы с клиентами.

Напомним, что «Почта России» ставит перед собой задачу по выходу в интернет-пространство, в частности планировалось за счет сотрудничества с eBay организовывать доставку приобретаемых россиянами через площадку товаров непосредственно на дом покупателю. Ожидалось, что подобное взаимодействие позволит создать в России очень удобный способ организации покупок через интернет. Между компаниями летом был подписан соответствующий меморандум о взаимодействии, который дальнейшего развития не получил.

В тоже время «Почта России» в связи с отказом представителей eBay не планирует отказываться от своих первоначальных планов, и будет создавать собственный проект торговой площадки в интернете. Уже известно, что основным партнером выступит компания Biglion, на которую ляжет вся работа технического характера по созданию, оформлению, настройке и наполнению возможностями создаваемого интернет продукта.

Планы взаимодействия с eBay предусматривали предоставление возможностей доставки товаров уже к новогодним праздникам, но с учетом необходимости самостоятельного создания сервиса, сроки реализации будет несколько большими.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Почта России