«Дом.ru InterZet» принял участие в 9-м фестивале популярной культуры AVA Expo

5-6 декабря ВК «Ленэкспо» собрал на 9-м ежегодном фестивале популярной культуры AVA Expo поклонников анимации, комиксов, кино и видеоигр. За два дня мероприятие посетило 45 тысяч человек, включая 1600 косплееров, детально воссоздавших костюмы и грим любимых персонажей. Официальным партнером и участником мероприятия выступил телеком-оператор «Дом.ru InterZet»

Гости фестиваля могли посетить 30 стендов, посвященных популярным фильмам, играм и комиксам («Звездные войны», «Гарри Поттер», «Матрица», «Секретные материалы», Bioshockи др.), побывать на выступлениях известных писателей-фантастов и именитых экспертов, тематических турнирах, конкурсах косплея и т.д.

Официальный партнер и участник мероприятия - телеком-оператор «Дом.ru InterZet» - подготовил приятный сюрприз для ценителей детективного жанра в преддверии выхода рождественского спец. эпизода популярного сериала «Шерлок». Более 300 гостей прошли увлекательный квест «По следам Мориарти», в котором примерили на себя роль помощников легендарного сыщика. В поисках улик и фраз-подсказок участники квеста проявили чудеса дедукции. Собрав все подсказки, игроки должны были найти «преступника», коварно похитившего абонемент на бесплатный интернет, сфотографироваться с ним и выложить снимок в интернет с хэштегом #domruinterzet. Кроме того, все гости фестиваля приняли участие в розыгрыше годового абонемента от «Дом.ru InterZet».

«Дом.ru InterZet» регулярно поддерживает значимые городские мероприятия, активно участвуя в жизни Санкт-Петербурга. При информационной поддержке оператора в Северной столице прошел ряд музыкальных концертов, праздник шоколада, фестиваль по мотивам нашумевшего сериала «Игра престолов» Fest Gо The Thrones, уикенд с мэтром японской анимации Хаяо Миядзаки и другими мастерами студии Ghibli.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Интерзет, Дом.ру