Дни видеоконференцсвязи. Провела компания Elisa

На днях, 29 и 30 ноября 2011 года, компания Elisa провела на своей площадке демонстрацию возможностей видеоконференцсвязи (ВКС). Участники мероприятия – руководители компаний, ИТ-директора, директора по развитию – смогли ознакомиться с передовым опытом использования ВКС и получили возможность в течение одного месяца работать с ВКС бесплатно.

Петербургский филиал компании Elisa проводит подобные демо-дни ежемесячно, начиная с марта 2011 года. Эта инициатива была запущена в связи с повышенным интересом к теме ВКС. Суть мероприятия заключается в том, что участники знакомятся с передовым опытом использования систем видеоконференцсвязи разных производителей – Tandberg, Vidyo, Polycom, могут посмотреть их работу в режиме реального времени, задать вопросы экспертам Elisa из России и Финляндии. Напомним, что головной офис компании находится в Хельсинки и телемосты с ним в обязательном порядке проводятся в рамках демо-дней. Кроме того, участникам этих демонстрационных семинаров Elisa дает возможность в течение одного месяца использовать видеоконференции в своей работе бесплатно.

Интересно, что компания предоставляет целый комплекс услуг по ВКС, наиболее популярной среди которых является «Виртуальный офис» (Virtual Office) – комплексный сервис, позволяющий объединить весь спектр услуг по организации виртуальных конференций и удаленных встреч. То есть, подключившись к сервису, компания сможет проводить коллективные переговоры, организовывать встречи в любое время, в любом месте, с любыми участниками – по всему миру. Суть заключается в том, что, заказывая услугу, клиент не вкладывается в покупку оборудования, программного обеспечения и в персонал, который будет поддерживать работоспособность системы, поскольку все необходимое для работы с системой ВКС обеспечивают специалисты Elisa, в том числе и обучение сотрудников, техподдержку, а в случае необходимости – поставку каналов связи. Услуга осуществляется на оборудовании ведущих производителей систем ВКС (Tandberg, Vidyo, Polycom, Huawei), выбор которого всегда остается за клиентом. При этом общаться он может с пользователями любого оборудования – сервис позволяет объединить всех производителей технологий ВКС на одной конференции.

Вне зависимости от выбранного решения, оборудования и необходимого количества точек заказчик платит только стандартную ежемесячную абонентскую плату. Однако, помимо этого, Elisa предлагает клиенту еще ряд дополнительных услуг. Во-первых, это консалтинг на всех этапах использования ВКС. Если у клиента уже есть система видеоконференцсвязи, специалисты Elisa при необходимости смогут провести ее обновление, увеличить количество пользователей, добиться большей эффективности от ее работы. Кроме того, компания предоставляет заказчикам консультации при подборе помещений, помощь в монтаже оборудования, в организации переговоров по принципу point-to-point и multipoint (с разным количеством участников), в обучении эксплуатации и поддержке пользователей, в различных оперативных услугах и записи информации, в ежемесячной рабочей отчетности и т. д. Партнером «Элизы» по предоставлению сервиса Virtual Office является компания Videra, ставшая в прошлом году частью концерна Elisa. Напомним, что Videra – ведущая в Северной Европе компания, специализирующаяся на предоставлении услуг по организации удаленных конференций. Сегодня компания Videra ведет деятельность по всему миру, поддерживая сотни клиентов, среди которых как большие корпорации и государственные структуры, так и представители малого и среднего бизнеса. Компания располагает филиалами в Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии и России.

Подробности

Компания Elisa, основанная в 1882 году, на данный момент действует на рынках Финляндии, Эстонии и России. Сегодня Elisa Russia с головным офисом в Санкт-Петербурге, осуществляет широкий спектр ИТ-услуг, постепенно расширяя их список. Прежде всего, ее деятельность направлена на создание сетевых услуг для малого бизнеса, а также на предоставление услуг и решений в области видеоконференцсвязи, решений управления бизнесом на базе Microsoft Dynamics CRM, а также ряд сервисов собственного контакт–центра.

Подробнее о некоторых направлениях деятельности Elisa Russia вы можете узнать на страницах нашего издания. Так, о запуске и развитии CRM-направления см. новость раздела «Elisa Russia» от 6 сентября 2010 года и новость раздела «Elisa Russia» от 3 декабря 2010 года. О решениях в области видеоконференцсвязи см. новость раздела «Elisa Russia» от 18 августа 2010 года. Об аутсорсинговых услугах на базе собственного контакт-центра см. новость раздела «Elisa Russia» от 4 декабря 2009 года.

Автор: Арина Буковская.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: видеоконференцсвязь, видеоконференция, Elisa