Что делать, если пролили жидкость на ноутбук?

Если Вы непроизвольно вылили жидкость на ноутбук – это может вывести его из строя окончательно.

Если Вы непроизвольно вылили жидкость на ноутбук – это может вывести его из строя окончательно. Это вероятно, но не обязательно, поэтому как можно скорее, но без паники (самое страшное уже произошло) выполните следующие действия:

1) Как можно быстрее выключите питание от сети и удалите батарею из устройства.

2) Зайдите на сайт http://nout-911.ru и свяжитесь с сервис центром для доставки своего ноутбука в ремонт.

3) Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно вскрывать и пытаться сушить и чистить компьютер. Дело в том, что без специального инструмента и профессиональных навыков Вы можете сломать крепления крышек или повредить внутренние устройства гаджета. В хорошем сервисе с Вас за разборку и диагностику пострадавшего "пациента" не возьмут денег. Профессионалы аккуратно разберут ваш ноутбук и промоют его в специальной ультразвуковой ванне.

4) Ни в коем случае не включайте устройство и не подключайте батарею до того как специалисты не выполнят все необходимые процедуры по его промыванию и сушке. Даже если Вам кажется, что он уже высох - попытка включить портативник или подключить батарею что бы быстро скинуть важные данные может привести к выходу его из строя и окончательной потере этих данных.

5) В случае, если ваш гаджет после промывки и сушки сохранил работоспособность, здесь же Вы можете заказать услугу чистки и профилактики охлаждающей системы.

Важность нормального охлаждения нельзя недооценивать. Дело в том, что из-за компактности расположения деталейустройства, внутренние воздухоотводные каналы имеют маленькое сечение и со временем забиваются пылью (даже у очень аккуратных пользователей, даже в чистом помещении). Ведь ноутбук это просто магнит для пыли. Забитые каналы отвода горячего воздуха способствуют излишнему перегреву ноутбука. Вентиляторы, выгоняющие горячий воздух из корпуса, тоже не вечны и могут выйти из строя. Работа в повышенном температурном режиме может привести к выходу из строя его деталей, что повлечет дорогостоящий ремонт и возможную потерю данных.

Простая и недорогая процедура профилактики и чистки системы охлаждения проводимая с периодичностью раз в год поможет значительно снизить рабочую температуру и уменьшить риск больших трат на ремонт из-за перегрева.

Помните! Не стоит обращаться к соседу-умельцу, который обещает починить ноутбук "легко". Доверяйте профессионалам - они смогут вам помочь!

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: