beeline cloud запускает онлайн-курс по информационной безопасности

Российский поставщик ИТ-услуг и облачных сервисов beeline cloud (билайн облако) запускает бесплатный онлайн-курс для ИТ-специалистов Base Cloud Security (начинающий специалист по информационной безопасности). Курс состоит из 12 уроков, созданных для освоения ключевых аспектов кибербезопасности.

Авторы курса - эксперты в области кибербезопасности с многолетним опытом: Александр Сухарев, менеджер по развитию бизнеса ИБ в beeline cloud; Федор Цыганов, руководитель направления разработки контента в UserGate; Дмитрий Мокреев, эксперт по системам защиты от целевых атак в Лаборатории Касперского; Виктор Чащин, операционный директор в Multifactor; Денис Кащеев, эксперт по комплексным системам защиты в Лаборатории Касперского; Алексей Горелкин, генеральный директор Phishman.

 

 

Base Cloud Security представляет собой 12 уроков, объединенных в 4 раздела:

Раздел 1: Защита сети (Основы сетевых технологий, межсетевые экраны, противодействие DDoS, VPN и удаленная работа)

Раздел 2: Защита на уровне приложений (Web Application Firewall - межсетевой экран для веб-приложений, защита корпоративной почты)

Раздел 3: Защита пользователей (многофакторная аутентификация, защита конечных устройств, управление мобильными устройствами MDM, кибергигиена: основы и продолжение)

Раздел 4: Compliance (Соответствие требованиям регуляторов)

Курс рассчитан на начинающих ИТ-администраторов, специалистов по кибербезопасности и всех, кто стремится освоить основы информационной безопасности. Участники освоят различные виды атак и методы их предотвращения, познакомятся с современными методами защиты, включая многофакторную аутентификацию, защиту мобильных устройств, а также особенностями соблюдения compliance.

Base Cloud Security - это уникальная возможность для тех, кто стремится погрузиться в мир информационной безопасности, обучиться у лучших экспертов отрасли и повысить свой уровень знаний и навыков.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Билайн, информационная безопасность