Арендуем терминальный сервер для вашего бизнеса

Терминальный сервер — отличный вариант для быстрого перевода сотрудников на удаленную работу. В этом случае вам не придется тратить время на разворачивание инфраструктуры и установку программного обеспечения для каждого пользователя. Достаточно установить все необходимые программы на сервере терминалов — для каждого пользователя будет запускаться своя копия.

Такой вариант организации удаленного доступа имеет ряд преимуществ:

  • Простота администрирования. Все сосредоточено в одном месте, нет необходимости администрировать сложную IT-инфраструктуру.
  • Экономия денежных средств. Не нужно покупать разные экземпляры ПО для каждого пользователя.
  • Возможность использования конечными пользователями компьютеров со слабым «железом». Все вычисления происходят на стороне сервера терминалов, требуется только доступ в интернет с рабочих компьютеров.

Где взять терминальный сервер, если нет собственных вычислительных мощностей? Его можно арендовать. Ниже представлены предложения таких услуг от проверенных провайдеров, которым можно доверять.

ООО «Инклауд» — терминальные серверы, надежность которых подкреплена SLA

Вычислительные мощности провайдера Incloud, на которых базируются серверы терминалов, располагаются в ДЦ уровня Tier3. Компания оказывает услуги на основе договора SLA, что гарантирует их качество и стабильность работы оборудования.

Провайдер предлагает в аренду терминальные серверы на базе Windows Server. Среди особенностей предложения от Incloud:

  • Гибкие тарифы. Компания предлагает решения, рассчитанные на 5, 10, 15 и т.д. пользователей (в шагом 5), в также индивидуальные тарифы (по запросу). Есть возможность выбора дополнительных услуг, среди которых защита от DDoS, решения для создания VPN-тоннеля и пр.
  • Надежность предлагаемых решений. Терминальные серверы развернуты в отказоустойчивых кластерах. Налажено ежедневное резервное копирование данных.
  • Тестовый период перед покупкой услуги. Для его заказа воспользуйтесь формой на сайте компании.

Решения компании подходят для размещения ПО от 1С и другого специализированного программного обеспечения для совместного дистанционного использования. Заявки в службу поддержки (она здесь русскоязычная) принимаются круглосуточно и обрабатываются довольно оперативно.

Smart Office: сервер терминалов в аренду от 1440 рублей в месяц

Компания Smart Office предлагает аренду терминального сервера по цене от 1440 руб./мес. В набор базовых опций при выборе минимального тарифа входят:

  • Эффективная антивирусная защита. Она организована посредством Kaspersky Endpoint Security.
  • Большой объем диска для размещения вашего ПО и БД. Провайдер выделяет 60 Гб памяти.
  • Ежедневные бекапы.
  • 4-ядерный Intel Xeon 3.3 ГГц.

Нужно больше — настройте свой терминальный сервер сами

Важная особенность предложения этого провайдера — возможность гибкой настройки сервера терминалов под себя. Сделать это можно при помощи онлайн конфигуратора. Он позволяет управлять такими параметрами, как оперативная память, тип диска и его размер (можно выбрать SSD, SAS или NLSAS), глубина бэкапа, количество пользовательских лицензий RDP. Если нужна помощь в настройке сервера терминалов и программного обеспечения, специалисты компании окажут ее дистанционно.

Здесь же можно арендовать и лицензии на необходимое вам для работы ПО. Компания предоставляет в аренду лицензии 1С и MS-Office (у компании имеется статус «Золотого» партнера Microsoft).

Также следует отметить соответствие решений Smart Office требованиям ФЗ-152.

Intersect.host: терминальные серверы на базе оборудования в лучших ЦОДах Европы и России

Воспользовавшись услугами Intersect.host, вы сможете начать работу со своим сервером уже через 15 минут после оформления заявки. Компания предлагает решения на базе оборудования на территории 5 стран. Вы можете выбрать одну из следующих локаций: Россия, Молдова, Украина, Латвия или Нидерланды.

Среди особенностей решений от Intersect.host для разворачивания терминальных серверов:

  • Использование только собственного оборудования. Компания применяет решения от ведущих вендоров (Intel и другие). Парк техники регулярно обновляется.
  • Большой выбор тарифов. Здесь вы найдете решение для размещения сервера терминалов для организации работы любого количества сотрудников. Арендовать виртуальный сервер Windows VPS или решение на базе ОС Linux здесь моно по цене от 9.5 долларов в месяц.
  • Высокий уровень защиты данных. Компания сотрудничает с лучшими дата-центрами, к которым никогда не возникало вопросов в области информационной безопасности.
  • Большой выбор вариантов оплаты. Оплатить услуги можно электронными деньгами, биткоинами, картами и другими способами.

У компании есть русскоязычная служба поддержки. Вас обслуживают специалисты, говорящие на русском, независимо от выбранной локации.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: серверные решения, ИТ инфраструктура