Apple расчитывает продать до конца года 75 млн экземпляров iPhone 12

В сети появилась инсайдерская информация о планах корпорации Apple по продажам в 2020-м году новых смартфонов iPhone 12, презентация которого должна состояться в текущем месяце, а продажи стартовать в октябре. Указывается, что план продаж сформирован из расчета в 75 миллионов устройств, что значительно больше, чем изначально прогнозировали независимые эксперты. Последние указывали на объемы продаж в пределах 63-68 миллионов единиц, объясняя спад последствиями пандемии коронавируса.

По некоторым данным в Apple не исключают даже выхода на уровень в 80 миллионов произведенных смартфонов, что станет новым рекордом. Для сравнения во втором квартале объемы реализации компании не превысили 38 миллионов смартфонов всех моделей.

Напомним, что iPhone 12 получит не только улучшенные камеры и расширенные показатели производительности, но и станет первым обладателем в истории бренда поддержки высокоскоростных 5G-сетей.

По имеющимся сведениям всего представители американского гиганта предложат покупателям четыре модели, различающиеся между собой характеристиками и размером экрана, причем для наиболее продвинутых вариантов с приставкой Pro планируется включение в состав доступных опций лазерного дальномера.

Модель получит широкую цветовую гамму, причем в нее войдут и такие яркие решения как бледно-оранжевый, фиолетовый и голубой корпуса.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Apple, Apple iPhone