Apple начала продавать запчасти к iPhone для самостоятельного ремонта

Владельцы гаджетов Apple смогут самостоятельно чинить свои неисправные устройства. Компания заявила о решении открыть интернет-магазин с ассортиментом запасных частей для своей продукции.

На официальном сайте компании сообщается что вместе с оригинальными запчастями для восстановления устройств, владельцы гаджетов Apple получат подробное описание процесса самостоятельного ремонта.

Раньше официально ремонтировать гаджеты компании могли исключительно уполномоченные ею сервисные пункты.

Уже в первые месяцы будущего года новым сервисом смогут воспользоваться американские пользователи. За пределами США он будет запущен позже, до конца 2022 года.

На первом этапе пользователи смогут заказать комплектующие детали для самостоятельного восстановления батарей, ремонта дисплеев, а также камер iPhone 12 и 13 моделей. На следующем этапе станут доступны запчасти к компьютерам Mac.

Обо всём этом пресс-служба компании сообщила в среду 17 ноября.

Ранее в пресс-релизе, размещённом на сайте производителя, сообщалось о готовящемся компанией запуске новой функции Digital Legacy. Этот сервис даст возможность пользователям делать завещание собственных данных на случай смерти. В завещании владелец гаджета сможет указать имена до пяти лиц, которые, воспользовавшись сервисом, получат доступ к устройству.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Apple