Антивирус Касперского: какой лучше выбрать?

В сети не утихают споры: какой антивирус Касперского лучше? На кого он рассчитан: на домашних или корпоративных пользователей? Какую версию выбрать? Обо всем этом ниже.

Антивирусы Касперского – гарантия защиты

Согласно аналитическому отчету сотрудников «Лаборатории Касперского» о киберугрозах за 2021 год, хакеры атаковали каждого 5-го пользователя, у которого был установлен антивирус. В сумме же отраженных атак было свыше 985 тыс. Согласно онлайн-сервису «Лаборатории Касперского», который регистрирует атаки на пользователей, РФ больше всего подвергается кибератакам. По этому параметру она находится на первом месте в мире. Со слов аналитиков, главная причина – пренебрежительное отношение людей к персональным и коммерческим данным.

Этот менталитет русского человека хорошо известен сотрудниками «Лаборатории Касперского». При разработке антивирусных продуктов они учитывают данный нюанс и выпускают надежные решения для защиты важных данных от всевозможных угроз, причем без нагрузки на систему.

Купить антивирусы Касперского – не проблема, если зайти на сайт интернет-магазина программное обеспечения SoftMagazin. Компания давно сотрудничает с АО «Лаборатории Касперского» и предлагает лицензированные продукты по доступным ценам. Также дополнительно консультирует каждого покупателя, какой антивирус Касперского выбрать в конкретном случае.

Антивирусы Касперского: ключевые особенности

«Лаборатория Касперского» выпускает 3 основных решения для защиты от вирусов и других угроз. Каждый из них предназначен для определенного круга задач.

Kaspersky Anti-Virus (KAV)

Антивирусный продукт базового уровня. Предназначен для домашних пользователей. Защищает от стандартных угроз: вирусов, шифровальщиков, программ-вымогателей и шпионского программного обеспечения.

В базовой версии предусмотрен минимальный набор инструментов для защиты данных. Сетевой экран здесь отсутствует (программа не контролирует и не фильтрует проходящий трафик). Поэтому Антивирусы Kaspersky Anti-Virus подходит для пользователей, которые не пользуются интернетом, но боятся словить вирус через внешние накопители.

Kaspersky Internet Security (KIS)

Данный антивирусный продукт обеспечивает защиту цифровых данных. В отличие от предыдущего решения он имеет ряд дополнительных функций:

  • Сетевой экран.

  • Защита от слежки через web-камеру.

  • Anti-фишинг.

  • Anti-вор.

Также в программе предусмотрена опция «Безопасные платежи». Она защищает от хищения информации об учетных записях, банковских картах и проведенных финансовых операциях. При ее включении активируется браузер для проведения безопасных online-транзакций.

KIS работает в фоновом режиме и не отвлекает от дел, а благодаря улучшенной панели управления он прост в использовании даже с учетом широкого функционала.

Для лучшей защиты данный антивирусный продукт регулярно обновляет облачные вирусные базы. Так он получает полную информацию об актуальных угрозах.

Kaspersky Total Security (KTS)

Данное решение считается оптимальным для домашних компьютеров и мобильных устройств. Антивирусный продукт оптимизирован под все популярные ОС: Windows и MAC, Android и iOS. Он включает в себя весь функционал Kaspersky Internet Security, а также имеет 3 дополнительные функции:

  • Safe Kids. Показывает информацию о местоположении ребенка, его звонках и SMS. Отслеживает посты и перечень друзей в соцсетях. Также позволяет ограничивать время использования интернета.

  • Резервное копирование данных. Данная функция позволяет восстанавливать данные на любом устройстве без потерь. Выручает при поломках носителей информации, которые обычно случаются в самый неподходящий момент. Настоятельно рекомендуется к использованию сотрудниками «Лаборатории Касперского».

  • Менеджер паролей. Применяет передовые алгоритмы для генерации паролей и их хранения в облаке.

Какой антивирус Касперского купить?

Однозначного ответа на вопрос, какой антивирус Касперского самый лучший, нет. Каждое решение имеет свои плюсы, минусы и предназначено для определенного спектра задач. Поэтому выбирать антивирусное решение нужно исходя из ваших потребностей.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: