AliExpress запустил раздел «Халява» с товарами за 1 цент

AliExpress анонсировал раздел «Халява», в котором популярные товары известных китайских марок будут стоить всего 0,01 доллара.

Популярная как в России, так и во многих других странах торговая площадка AliExpress объявила о создании раздела «Халява», товары в котором будут стоить всего 1 цент. При этом новый раздел не будет иметь ничего общего с акцией «Почти даром», где обычно выставляются дешевые продукты малоизвестных магазинов и часто сомнительного качества.

В разделе «Халява» пользователи смогут приобрести за 0,01 доллара по-настоящему хорошие вещи от популярных марок из Китая: XiaoMi, Lenovo, Haier и других брендов. Однако несложно догадаться, что получить практически бесплатно эти товары сможет далеко не каждый пользователь, а лишь тщательно отобранные счастливчики.

Чтобы купить продукты известных китайских брендов всего за 1 цент, пользователю требуется оставить заявку и ждать решения комиссии. При выборе кандидата на получение дорогого товара по низкой цене сотрудники AliExpress будут оценивать каждого заявившегося по целому ряду показателей, среди которых: активность покупателя на портале, включающая просмотры отдельных категорий товаров, общее число заказов и частота совершения покупок, своевременность оставления отзывов и т.д.

Пользователь, чья кандидатура будет одобрена комиссией, должен будет перечислить указанную сумму сайту, и продавец отправит ему покупку выбранным способом доставки. После получения товара покупатель будет обязан оставить подробный отзыв.

Вероятно, таким способом владельцы AliExpress намерены значительно повысить интерес к порталу как у опытных покупателей, так и у новичков. Поощряя пользователей за их активность на сайте, администрация площадки подталкивает их к написанию отзывов и увеличению числа покупок.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: электронная торговля, интернет-магазин