Вижу — значит слышу: «Ростелеком» подключил к быстрому интернету клуб Коми регионального отделения Всероссийского общества глухих

«Ростелеком» в Сыктывкаре обеспечил скоростным интернетом клуб Коми регионального отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ).

Специалисты компании протянули до здания волоконно-оптический кабель, подключили компьютеры, организовали беспроводной доступ в Сеть по технологии Wi-Fi. Теперь сотрудникам и посетителям клуба доступен высокоскоростной интернет и современные цифровые сервисы.

Важной особенностью реализованного проекта стало то, что специалисты «Ростелекома» смогли минимизировать для заказчика затраты на подключение, предложив оптимальное техническое решение.

 

 

Сергей Лобанов, директор Коми филиала ПАО «Ростелеком»:
«Скажу честно, этот проект дался нам не так просто. Если его реализовывать стандартным путем — это достаточно большие затраты. И для общественной организации они, скорее всего, были бы не подъемные. Поэтому мы предложили протянуть кабель через здания и территории различных ведомств. Был пройден довольно длинный и не всегда простой путь согласований, и в итоге мы всё задуманное сделали».

Сергей Мосеев, председатель Коми регионального отделения ВОГ:
«Раньше у нас был интернет на скорости 2 Мбит/с, организованный по меди. Конечно, это не давало полноценной возможности общаться по видео. А ведь именно такой способ для людей с ограничениями по слуху является наиболее удобным. Представьте себе, вы читаете по губам или используете язык жестов, а изображение все время зависает или рассыпается на пиксели. Теперь скорости для видеозвонков вполне достаточно. Спасибо компании “Ростелеком”, которая смогла решить для нас эту задачу».

 

Тематики: Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, широкополосный доступ, Ростелеком