Вдохновлять на карьеру в IT: Tele2 поддержала чемпионат «Профессионалы»

Вдохновлять на карьеру в IT: Tele2 поддержала чемпионат «Профессионалы»
Tele2 поддержала региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы», который проходит с 6 по 15 марта в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э.Т. Кренкеля (СПбКТ). В частности, представитель оператора прочитал петербургским школьникам лекции по основам цифровой безопасности, а также по истории сотовой связи в России.

В рамках турнира были проведены профориентационные мероприятия. Так, в колледже телекоммуникаций состоялась встреча с учащимися петербургских школ. Илья Лукнов из компании Tele2, индустриального партнера учебного заведения, выступил перед школьниками с лекцией об истории зарождения сотовой связи в нашей стране. Старшеклассникам представили основные этапы и особенности развития индустрии: от первых аналоговых стандартов связи до технологий 4G.

Фото: Пресс-служба СПбКТ
Фото: Пресс-служба СПбКТ

В Tele2 по итогам 2023 года количество уникальных пользователей мобильных приложений соцсетей, мессенджеров, банков, маркетплейсов, стримингов выросло на 17%. Учитывая рост диджитал-аудитории, компания беспрерывно работает над модернизацией базовых станций, а искусственный интеллект самостоятельно распределяет нагрузку между ними. Оператор обеспечивает качественное покрытие сети и стабильный сигнал связи как в мегаполисах, так и в небольших населенных пунктах. 

Также в ходе мероприятия отдельное занятие эксперт Tele2 посвятил вопросам информационной безопасности. Участники встречи повторили простые правила, которые помогают уберечь личные данные и уменьшить вероятность попадания в число жертв мошеннических схем.

Татьяна Сиротская, директор СПбКТ:

«В нашем колледже мы стремимся не только дать студентам теоретические знания, но и обеспечить им реальные навыки, которые будут востребованы на рынке труда. Поэтому мы тесно сотрудничаем с ведущими компаниями в области IT и связи. Эксперты от бизнеса участвуют в образовательном процессе, а также способствуют трудоустройству талантливых выпускников. Экономика нуждается в квалифицированных профессионалах, и мы здесь, чтобы эту потребность удовлетворить».

Евгений Головинов, заместитель директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 по вопросам взаимодействия с органами государственной власти:

«Мы в Tele2 убеждены в значимости образовательных инициатив и с удовольствием поддерживаем сотрудничество с колледжем связи – старейшим профильным учебным заведением страны. Многие наши сотрудники начинали свой карьерный путь именно в этих стенах, и мы ценим возможность вносить вклад в развитие будущих специалистов и в целом в продвижение популярности инженерного и технического образования».

Tele2 сотрудничает с Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, структурным подразделением которого является СПбКТ. Представители оператора входят в попечительский совет вуза, проводят публичные лекции, участвуют в партнерских мероприятиях, нацеленных на развитие практических знаний студентов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Tele2, Теле2