Создать свою компанию предлагают вологодским разработчикам на конкурсе «СТАРТ-ВЗЛЁТ»

Фонд содействия инновациям запустил новый конкурсный отбор проектов «СТАРТ-ВЗЛЁТ» для физических лиц. Проекты отбираются по шести тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии и ресурсосберегающая энергетика.

Во время конкурса будут проводиться прикладные научные исследования и экспериментальные разработки, которые позволят снять риски реализации проекта в целом, а также оценить возможность создания на последующих стадиях продукта, востребованного на рынке.

 «Особенность конкурса состоит в том, что заявителями могут выступать только физические лица. По итогам конкурса победитель должен будет зарегистрировать юридическое лицо, в котором станет его руководителем. Средства гранта - до 3 млн рублей - можно потратить на заработную плату, материалы, сырье, комплектующие, оплату работы сторонних организаций и прочие общехозяйственные расходы, - отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов. - Призываю разработчиков принять участие в конкурсе и реализовать свои идеи».

Заявки на конкурс принимаются до 10 часов 18 сентября 2023 года на сайте фонда. С условиями конкурса, требованиями к участникам и рекомендациями по подготовке заявки можно ознакомиться на слайдах. Все подробности - в Положении о конкурсе «СТАРТ-ВЗЛЁТ».

Напомним, что Фонд содействия инновациям является одним из основных операторов мер грантовой поддержки в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» инициированной Президентом России нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: стартапы