Скала^р и «Сетевая Академия ЛАНИТ» открыли курсы подготовки для администраторов ПАК

Скала^р и «Сетевая Академия ЛАНИТ» открыли курсы подготовки для администраторов ПАК
«Сетевая Академия ЛАНИТ» (входит в группу ЛАНИТ) получила статус авторизованного учебного центра компании Скала^р, разработчика и производителя модульной платформы для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры.

Академия проводит обучение по работе с Машинами (ПАК – программно-аппаратными комплексами) Скала^р для партнеров и заказчиков вендора. В настоящий момент доступны два курса: «Администрирование Машины виртуализации Скала^р МВ.С» и «Администрирование виртуальных рабочих мест (VDI) Машины виртуализации Скала^р МВ.ВРМ». В ближайшее время планируется расширение каталога образовательных программ по всей продуктовой линейке производителя.

Машины виртуализации Скала^р МВ позволяют создавать гиперконвергентную инфраструктуру центров обработки данных, а также виртуальные рабочие места пользователей. Эти программно-аппаратные комплексы применяются в масштабных проектах построения технологически независимой ИТ-инфраструктуры для крупнейших государственных и коммерческих заказчиков.

Обучение администраторов Машин виртуализации Скала^р МВ проходит в виде интенсивных технических тренингов в дистанционном, очном или гибридном форматах. Программы курсов содержат фундаментальные теоретические знания, включающие введение в технологию, архитектуру и основы эксплуатации ПАК Скала^р, а также практическую часть с отработкой слушателями типовых задач на учебном стенде. По окончании подготовки слушатели получают свидетельство о повышении квалификации установленного образца.

Дмитрий Поляков, начальник отдела поддержки продаж Скала^р: «Машины Скала^р – фундамент построения ИТ-инфраструктур для проектов национального значения. Потребность рынка в высокопроизводительных, надежных и доверенных ПАК растет, что стимулирует спрос на специалистов в области их администрирования. Скала^р как технологический контрибьютор заинтересован в качественном обучении и увеличении количества администраторов Машин. Поэтому мы постоянно работаем над усовершенствованием учебных программ и над расширением линейки курсов».

Наталья Соколова, директор учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ»: «Стремительное развитие отечественного рынка программного и аппаратного обеспечения провоцирует активный спрос российских компаний на разработку образовательного контента и организацию обучения под ключ. Курсы по продуктам компании Скала^р, разработанные в тесном сотрудничестве с представителями вендора, соответствуют всем современным стандартам профессиональной подготовки. Совместная работа учебного центра и разработчиков ПО способствует эффективному внедрению новых технологических решений».

Тематики: Кадры

Ключевые слова: IT-обучение, ЛАНИТ, Сетевая академия ЛАНИТ, Российские ПАКи