Санкт-Петербург примет финал всероссийского конкурса «Проектный руководитель»

Финальный этап пятого Всероссийского конкурса «Проектный руководитель» пройдёт в Санкт-Петербурге 12-14 июня 2023 г. Об этом сообщили в оргкомитете, который возглавляет директор Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС Наталья Гаркуша.

Отметим, что срок приема заявок продлен до 12 марта, чтобы в нем приняло участие больше региональных управленцев. Зарегистрироваться, чтобы принять участие, можно на сайте проектныйруководитель.рф.

До конца мая будет проходить заочный этап конкурса, который будет включать оценку личностно-управленческих и профессионально-технических компетенций конкурсантов. Члены жюри проанализируют их отчёты об опыте проектной деятельности. Конкурсанты с самыми высокими оценками будут приглашены на очный трёхдневный финал в Северную столицу, где поборются за первые места, работая в командах и индивидуально. Они будут создавать реальные кейсы по решению актуальных проблем социально-экономического развития города, которые готовит Правительство Санкт-Петербурга.

Событие прокомментировал вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин: «Решение провести финал конкурса в Северной столице – неслучайно. При поддержке Губернатора Александра Беглова мы с особым вниманием относимся к обеспечению технологической поддержки проектной деятельности. В настоящее время проектная деятельность и цифровизация в органах власти тесно связаны между собой. Проектный менеджмент имеет в своем потенциале много иных возможностей, реализация которых позволит нам добиться ощутимых результатов в сфере государственного управления. Его вектор – улучшение качества жизни петербуржцев».

В 2023 году конкурс профессионального мастерства открывает двери перед проектными менеджерами всей страны в пятый раз. Его участниками с 2019 года стали почти 2,5 тысячи профессионалов в сфере проектного управления. Жюри оценивает компетенции и достижения экспертов и руководителей, реализующих масштабные проекты во всех отраслях и сферах деятельности.

«Это амбициозная и очень интересная задача для профессионалов. Лучшие проектные решения обязательно будут реализованы, - отмечает Наталья Гаркуша. - Приглашаем к участию в конкурсе руководителей проектов, проектных офисов, экспертов в управлении проектами и руководителей проектов цифровой трансформации. За годы проведения конкурса финалисты и победители создали профессиональное сообщество, к которому можно присоединиться. Коллеги делятся друг с другом опытом, практиками и достижениями. Многие участники признают, что независимая оценка и атмосфера конкурса замотивировали их и стали отправной точкой для системного развития, раскрытия потенциала и карьерного роста».

Победители конкурса получат право на бесплатную сертификацию по престижному международному стандарту IPMA разных уровней (A/B/C/D) — от специалиста до директора проектов, а также пополнят кадровый реестр лучших проектных менеджеров страны.

Единственный в России конкурс, который оценивает проектных специалистов, их опыт и компетенции, проводится Центром подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС при поддержке правительства Санкт-Петербурга, Агентства развития проектного управления и Национальной ассоциации управления проектами «СОВНЕТ».

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: мероприятия, кадры, мероприятия Петербурга