STEP LOGIC прошел сертификацию «СёрчИнформ» на оказание услуг аутсорсинга ИБ

Сертификат подтверждает высокое качество сервиса компании по поддержке и эксплуатации защитных решений «СёрчИнформ».

STEP LOGIC и «СёрчИнформ» начинают совместную партнерскую работу в рамках франшизы. Системный интегратор прошел сертификацию отечественного разработчика ИБ-средств и будет оказывать услуги аутсорсинга информационной безопасности с помощью DLP- и DCAP-систем «СёрчИнформ». Заказчики получат услугу «под ключ» – от внедрения защитных систем до дальнейшей работы аналитика с внутренней информационной безопасностью компании.  

STEP LOGIC более 30 лет предоставляет на российском рынке услуги сетевой и системной интеграции. Работа в рамках партнерства с «СёрчИнформ» дополнит экспертизу и возможности компании в защите конфиденциальных данных заказчиков, а также расширит портфель услуг ИБ.

Порядка трети отечественных компаний используют DLP-системы – класс ПО, созданный для защиты данных от несанкционированного доступа. Однако система не может работать автономно, необходимы специалисты, которые будут анализировать собранные данные, расследовать нарушения, донастраивать политики безопасности. Тем временем исследования показывают, что специалистов не хватает – 54% российских компаний отмечают дефицит кадров на рынке информационной безопасности. ИБ-аутсорсинг является эффективным решением этой проблемы. Аналитик прогнозирует ИБ-риски, выявляет мошеннические и другие незаконные схемы, проводит мониторинг продуктивности – и все это без трудозатрат со стороны заказчика.

«За последний год поток запросов на аутсорсинг информационной безопасности увеличился в разы. Как правило, такими услугами пользуются компании, относящиеся к среднему и крупному бизнесу, для которых ИТ не является профильной деятельностью, – отмечает директор Центра сервисов информационной безопасности STEP LOGIC Тарас Дира. По нашим прогнозам, потребность в защите конфиденциальной информации и контроле действий пользователей в ближайшие несколько лет будет стабильно расти, этому поспособствует как всеобщая цифровизация и достижение определенного уровня зрелости ИБ, так и повышение нестабильности в геополитике, конкуренции на рынке и количества киберугроз».  

Технические специалисты и аналитики STEP LOGIC успешно прошли обучение от компании «СёрчИнформ». Интегратор получил сертификацию, которая подтверждает высокую экспертизу для осуществления поддержки и эксплуатации защитных решений.

«Компания STEP LOGIC одной из первых заключила с нами соглашение о сотрудничестве и отправила на обучение специалистов. Все сотрудники успешно прошли курс, получили сертификаты и теперь могут работать с клиентами. «СёрчИнформ» при этом берет на себя вопросы контроля и помощи в работе ИБ-аналитиков партнера.
Мы видим заинтересованность STEP LOGIC в развитии нового направления, а также отклик конечных заказчиков на появление новой услуги в портфеле партнера. Это еще раз подтверждает перспективы развития ИБ-аутсорсинга в нашей стране»,
– поделилась руководитель направления франшизы ИБ-аутсорсинга «СёрчИнформ» Елена Гавриленко.

Аутсорсинг информационной безопасности станет «скорой помощью» в ситуации кадрового голода и позволит не тратить ресурсы на создание и поддержку собственной инфраструктуры для защиты бизнеса. Заказчики STEP LOGIC уже на этапе тестирования смогут получить первые результаты и понять, насколько услуга им подходит.

 

Тематики: Outsourcing, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, DLP, СТЭП ЛОДЖИК, СёрчИнформ