«Русатом Инфраструктурные решения» поделился опытом создания комфортной городской среды

Компания «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») приняла участие в деловой программе Международного военно-технического форума «Армия-2023». Цифровые продукты и опыт реализации проектов представлены в профильной дискуссии на тему создания комфортной среды для жизни в современных городских условиях. Мероприятие организовано холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех, его поддержали признанные лидеры рынка инфраструктурных проектов.

В ходе круглого стола под председательством заместителя генерального директора «Швабе» Льва Борисова представители госкорпораций и компании «Ростелеком» презентовали свои передовые решения, а также обсудили стратегии сотрудничества для наиболее эффективной реализации национальных проектов.

Опытом применения технологий умного города поделилась Елена Семенова (GR-директор «Цифровые платформы и решения Умного города» (входит в контур РИР).  Она познакомила участников с комплексным подходом компании к цифровой трансформации, сформированным на основе солидного опыта реализации разнообразных цифровых проектов.

«Качество жизни, комфорт городской среды можно улучшить за счет внедрения цифровых технологий. И наш опыт это еще раз подтверждает - 100 с лишним городов России используют наши решения для высокоэффективного управления территориями. На круглом столе совместно с коллегами и приглашенными экспертами мы всесторонне изучили вопрос развития городской среды. Уверена, что озвученные инициативы в ближайшее время будут реализованы, и мы получим еще более комфортные, безопасные и удобные для жизни города», – отметила Елена Семенова.

Участники круглого стола обменялись опытом реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», а в частности ведомственного проекта «Умный город», обсудили потребности регионов. Были затронуты вопросы систематической работы с твердыми бытовыми отходами в условиях мегаполиса, модернизации наружного освещения в муниципалитетах, а также повышения уровня транспортной безопасности в городах.

Тематики: Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: Умный город, Русатом