«Ростелеком» выступил техническим партнером трансляции уникального концерта из усадьбы «Онег»

«Ростелеком» обеспечил техническую возможность онлайн-трансляции концерта, который состоялся 24 июня в рамках проекта «Симфонический размах». В этот день в парке усадьбы «Онег» музыканты Новгородской областной филармонии и Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Льва Дунаева исполнили произведения композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова.

Для организации онлайн-эфира национальный провайдер предоставил телекомпании «НТ» (Новгородское областное телевидение) выделенный цифровой канал связи стандарта LTE, а также необходимое оборудование. Только в интернете трансляцию концерта на данный момент посмотрели почти 20 тысяч раз.

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:
«“Ростелеком” традиционно обеспечивает надежной связью онлайн-трансляции значимых событий в Великом Новгороде: празднования Дня Победы и Дня города, новогодних концертов на центральной площади, пасхальных служб. Мы рады были выступить партнером и в этом масштабном культурном проекте, предоставив зрителям по ту сторону экрана возможность окунуться в эмоции и атмосферу симфонического концерта на уникальной сценической площадке».

Василий Ян, директор новгородского театрально-концертного агентства «НОТКА»:
«Проект “Симфонический размах” посвящен 150-летию Сергея Рахманинова. Число зрителей на концерте в “Онеге” ограничено, но мы хотели, чтобы как можно больше ценителей классики смогли посмотреть выступления музыкантов в родовом имении композитора. Благодаря поддержке “Ростелекома” мы смогли провести трансляцию и показать всё в прямом эфире».

Сцену, звуковое и световое оборудование привезли и смонтировали в парке усадьбы «Онег» специально для этого концерта. Оркестр исполнил симфоническую фантазию «Утес» и «Симфонические танцы».

В усадьбе «Онег» Сергей Васильевич Рахманинов провел раннее детство. Имение было разрушено во время Великой Отечественной войны, сейчас здесь расположен только парк. В 2023 году в усадьбе проводится серия творческих встреч и выступлений, приуроченных к юбилею композитора. Концерт «Симфонический размах» стал один из самых масштабных мероприятий проекта.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад