Поздравь Вологду с 876-летием: жители и гости города смогут признаться городу в любви в онлайн-формате

Компания «Ростелеком» выступила техническим партнером на общегородском празднике. 24 июня Вологда отметит день рождения. В качестве творческого подарка команда ГТРК «Вологда» организует на площади Революции выездную студию, а «Ростелеком» предоставит каналы связи с пропускной способностью до 100 Мбит/с.

Анатолий Савинский, заместитель директора ГТРК «Вологда»:
«Телеведущий в прямом эфире побеседует с представителями власти и бизнеса, с творческими коллективами, жителями и гостями Вологды. Ждем всех желающих поздравить любимый город в нашей студии. Изображение будет транслироваться на ресурсах телевизионной компании: в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте вести35.рф. Тематическая программа, созданная по итогам праздничного дня, будет показана на телеканале “Россия 1”».

Евгений Забродин, директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:
«“Ростелеком” выступает партнером городских мероприятий и организует онлайн-вещание. Чтобы каждый желающий смог поздравить любимый город, связисты протянули оптические линии и обеспечили надежное и стабильное интернет-соединение».

Вологжан ждут и другие творческие мероприятия и площадки. Будет работать фестиваль народных промыслов «Город ремесел», пройдут фестивали «Каменный мост», «Вологодские дворики», «Вологда кружевная». В 21:30 в Яме состоится фестиваль уличного кино.

Завершится праздничный день фейерверком в 22:00 на площади Революции.

Тематики: Web

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад