ПоШУМели в Калининграде: «Ростелеком» выступил техническим партнером Всероссийского молодежного форума

«Ростелеком» выступил техническим партнером Всероссийского молодежного форума «ШУМ», который состоялся в Калининграде уже второй раз. Компания обеспечила доступом к интернету со скоростью до 500 Мбит/c и возможностью расширения пропускной способности до 5 Гбит/с главную площадку проведения форума — стадион «Калининград».

Форум объединил в этом году 650 блогеров, фотографов, видеографов, авторов текстов, маркетологов, журналистов, представителей региональных пресс-служб органов власти и некоммерческих организаций в возрасте от 14 до 35 лет. В период заявочной кампании оргкомитет получил более пяти тысяч заявок из 89 регионов России и из Республики Беларусь.

Алексей Семенов, директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Мы понимаем, насколько важен хороший интернет на мероприятии, участники которого создают контент, новые цифровые продукты, работают над задачами от реальных заказчиков. Используя оптическую инфраструктуру, мы с удовольствием оказали коммуникационную поддержку организаторам форума, тем более, что опыт партнерского участия в федеральных проектах у нас есть».

Павел Асаналиев, руководитель службы по работе с партнерами и заказчиками Всероссийского молодежного форума «ШУМ»:
«Форум по теме медиа просто не смог бы состояться без быстрого интернета. Наш партнер “Ростелеком” в этом году снова помог нам обеспечить качественную сеть по всей территории стадиона. На каждом из 112 тысяч квадратных метров можно было поймать Wi-Fi и продолжить работу над кейсом или же запостить классные фото. Мы очень благодарны “Ростелекому” за помощь в организации форума».

 

 

Программа форума включала в себя большой образовательный блок с лекциями и мастер-классами от ведущих экспертов медиаиндустрии. Кроме того, команды участников должны были предложить решения задач, поставленных заказчиками — представителями бизнес-структур, органов исполнительной власти и некоммерческого сектора. По итогам проработки из 52 кейсов 37 проектов были взяты заказчиками для дальнейшей реализации и сопровождения.

В последний день форума организаторы подвели итоги грантового конкурса, в рамках которого авторские группы лучших проектов получили финансовую поддержку на их реализацию. Больше 20 участников были приглашены на стажировки и работу.

Организаторы форума в этом году — Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), министерство молодежной политики Калининградской области и Государственное автономное учреждение Калининградской области «Центр молодёжи».

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад