Orion soft и К2Тех презентуют линейку российских ИТ-решений для нефтегазовой отрасли

Компании представят лидера рынка российской виртуализации - платформу zVirt, и другие инфраструктурные решения на выставке-конференции «ИТ-Полигон - 2023».

Вопрос импортозамещения ИТ в нефтегазовом секторе идет не первый год и сейчас, в связи с фокусом компаний на обеспечение непрерывности бизнеса, этот тренд только усиливается. Для того, чтобы максимально снизить риски, возникающие в процессе миграции, необходимо усилить кооперацию между всеми участниками рынка - предприятиями, вендорами, интеграторами и государством.

Для обмена опытом и построения диалога между предприятиями отрасли и ИТ-рынком проходит ежегодная выставка-конференция «ИТ-Полигон». В этом году мероприятие состоится в Екатеринбурге 23 - 24 мая. 

В мероприятии примут участие компании К2 Тех - ИТ-центр экспертизы по системной интеграции решений и оборудования, а также Orion soft – разработчик российских программных продуктов. На совместном стенде вендор представит экосистему решений Orion soft. На конференции выступит директор по развитию бизнеса Orion soft Максим Березин и расскажет о флагманском решении по виртуализации zVirt, а также анонсирует новые решения.

zVirt – российская система безопасного управления средой виртуализации. Решение позволяет при помощи единой консоли с русскоязычным интерфейсом управлять серверами виртуализации, виртуальными машинами, хранилищами, кластерами и другими объектами среды виртуализации. Платформой zVirt пользуются свыше 170 российских компаний из нефтегазовой отрасли, атомной промышленности, финансового сектора, а также федеральные ведомства, госкомпании и многие другие. В совокупности ПО установлено более, чем на 3500 серверах виртуализации. Входит в Реестр российского ПО.

Nova Container Platform – российская безопасная платформа контейнеризации на базе Kubernetes, которая устанавливается всего за 10 минут. Это полноценная платформа со всеми необходимыми инструментами для размещения и эксплуатации контейнеризированных приложений, включая: инструменты логирования и мониторинга, инструменты безопасности, управления сетью, инструменты для разработчиков. Решение позволяет ускорить процесс разработки ПО, сократить Time To Market на 30%+ за счет автоматизации развертывания и управления Kubernetes кластеров.

ProximaDB – российская система управления базами данных (СУБД) на базе OpenSource PostgreSQL с расширенными функциями эксплуатации: мониторинга, администрирования, аудита, а также возможностью легкой интеграции со сторонними сервисами. СУБД отличает высокая скорость развертывания и переразвертывания готового к эксплуатации решения. ProximaDB полностью совместима с российскими ОС и соответствует требованиям импортозамещения. Входит в Реестр российского ПО.

Cloudlink – российское on-premise решение для управления виртуализацией zVirt, VMware, OpenStack, включающее в себя портал самообслуживания, биллинг и аналитику потребления ресурсов. Cloudlink относится к классу решений CMP – Cloud Management Platform. Платформа позволяет сокращать time to market до 50%, экономить трудозатраты за счет самообслуживания до 35% и сокращает время рутинных операций до 80%. Решение легко устанавливается и функционирует в собственном контуре, имеет единое управление разными гипервизорами и единый портал управления для бесшовной миграции на отечественную виртуализацию. 

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конференция, Orion soft