Оптика нас связала: «Ростелеком» расширяет доступ к скоростному интернету в Великом Новгороде

«Ростелеком» модернизировал инфраструктуру сети связи в Псковском и Западном районах Великого Новгорода. В многоквартирных домах на улицах Батецкой, Волотовской, Псковской, Озерной и Свободы технические специалисты компании проложили волоконно-оптические линии и смонтировали современное телекоммуникационное оборудование. Более 1 200 семей получили доступ к интернету на скорости до 800 Мбит/с и цифровым сервисам.

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:
«Мы продолжаем развивать в Великом Новгороде сетевую инфраструктуру по технологии PON. Индивидуальный оптический кабель, который заводится непосредственно в квартиру, обеспечивает надежное соединение и стабильный доступ в интернет. Все члены семьи смогут одновременно пользоваться смартфонами, планшетами или ноутбуками, смотреть телевизоры в нескольких комнатах и при этом не беспокоиться о скорости загрузки веб-страниц, видео или приложений. “Ростелеком” проводит модернизацию своих сетей постоянно и планомерно, чтобы как можно больше новгородцев получали возможность подключения к современным телеком-сервисам, которые стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни».

После обновления сетей связи абоненты получили высокоскоростной доступ к интернету, интерактивному телевидению с функцией управления просмотром и видеосервису Wink, а также к сервисам для комфорта и безопасности — видеонаблюдению и умному дому.

 

 

Наталья Емельянова, жительница Псковского микрорайона Великого Новгорода:
«Моя семья сразу ощутила изменения после обновлений: как говорится, “всё летает”. Интернет и телевидение “Ростелекома” у нас давно, а с такими скоростями теперь подпишемся и на Wink. С соседями хотим еще подключить видеонаблюдение за парковкой и придомовой территорией, чтобы меньше беспокоиться о машинах и имуществе во время отсутствия».

Управлять всеми лицевыми счетами и подключенными услугами, удобно пополнять баланс и контролировать начисления можно в личном кабинете на сайте компании или в мобильном приложении «Мой Ростелеком». В нем также можно присоединиться к программе лояльности «Бонус» и тратить баллы на фильмы и подписки в видеосервисе Wink и покупки у партнеров.

 

Тематики: Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад