Олимпиада ALT-SKILLS 2023 — на старт!

Приглашаем студентов и преподавателей сразиться в мастерстве владения отечественным программным обеспечением.

1 ноября 2023 года начинается регистрация на IV областную олимпиаду ALT-SKILLS 2023. Принять участие могут студенты и преподаватели государственных образовательных организаций среднего профессионального образования Ростовской области.

Регистрация открыта до 12 ноября 2023 года. Поучаствовать в олимпиаде можно по одной или нескольким номинациям. Победители и призеры получат памятные призы и возможность пройти бесплатную сертификацию по продуктам и решениям «Базальт СПО».

Организаторы — «Базальт СПО», разработчик российских операционных систем «Альт», МойОфис, разработчик пакета офисных приложений, авторизованный учебный центр «Базальт СПО» в «Ростовском-на-Дону автодорожном колледже» и Республиканское учебно-методическое объединение по укрупненным группам специальностей 21.00.00 (Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия) и 27.00.00 (Управление в технических системах). Олимпиада проводится при поддержке Министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Правительства Ростовской области.

Номинации для студентов:

  • Adm-skill (оценка знаний сетевого и системного администрирования Linux-систем);
  • Study-skill (оценка знаний и умений работы в офисных приложениях «МойОфис», а также в области использования российской операционной системы «Альт»).

Номинация для преподавателей:

  • Academic-skill (оценка знаний и умений работы в офисных приложениях «МойОфис», а также в области использования российской операционной системы «Альт» и проведения занятий в среде ОС «Альт»).

Соревнования пройдут в два этапа:

1. Первый этап — дистанционный в формате тестирования. Проводится на онлайн-площадке организаторов Олимпиады с 13 ноября 2023 г. по 19 ноября 2023 г.. Подведение итогов первого этапа - с 21 ноября 2023 по 23 ноября 2023.

2. Второй этап — очный. Проводится с 24 ноября 2023 по 29 ноября 2023. Подведение итогов второго этапа - с 30 ноября 2023 по 06 декабря 2023.

Подписывайтесь на официальный канал ВКонтакте Олимпиады «ALT-SKILLS»: https://vk.com/alt_skills

Подробная информация на официальном сайте ГБПОУ РО «РАДК» в разделе «Областные мероприятия»:http://radk61.ru/obl_events/

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: мероприятия, МойОфис, Базальт СПО