OCS начинает продвижение промышленных мобильных устройств Mobile Inform Group

OCS Distribution объявляет о начале сотрудничества с Mobile Inform Group (MIG), российским разработчиком и производителем защищённых смартфонов и планшетов.

Устройства MIG созданы для интенсивной эксплуатации и рассчитаны на многолетнее круглогодичное использование — планшеты и смартфоны защищены от падений, пыли и влаги и стабильно работают при температурах до -20°С, а также пригодными для применения в потенциально взрывоопасной зоне -  нефтяной и газовой промышленности. Оборудование компании используют более 68 000 мобильных сотрудников в различных отраслях: государственные службы, медицина, транспорт, нефтегазовый сектор, энергетика, промышленность и др.

Устройства MIG представлены в двух архитектурах: ARM (смартфон MIG S6, планшеты MIG T8, MIG T8X, MIG T10) и х86 (планшеты MIG T8X и MIG T10). Каждая архитектура создана по принципу единой аппаратной платформы, которая подразумевает единообразие комплектующих для быстрой адаптации смежных продуктов и позволяет расширять функциональность оборудования (в том числе во время эксплуатации). 

Продукты компании включены в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Министерства промышленности и торговли РФ и соответствуют требованиям национальных программ по цифровизации и импортозамещению. Устройства MIG отвечают высоким требованиям информационной безопасности, совместимы с отечественными СКЗИ (средствами криптографической защиты информации) и подстраиваются под специфику различных отраслей. Так, ряд продуктов имеет искробезопасное исполнение и адаптированы для работы в специальных или служебных диапазонах связи.  

Сотрудничество с MIG позволит OCS пополнить портфель импортозамещающих решений и расширить предложение в данном сегменте. Партнерам дистрибьютора будет доступна широкая линейка решений производителя:

  • Промышленные смартфоны и планшеты;
  • Мобильные принтеры;
  • Аксессуары, разработанные с учетом условий эксплуатации (осадки, перепады температуры).

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: OCS, смартфоны, планшет