На вершине инженерного олимпа: специалисты «Ростелекома» второй раз подряд стали лучшими на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек»

В Екатеринбурге подвели итоги десятого Международного чемпионата высокотехнологичных профессий «Хайтек». Первое место в компетенции «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП» как в общероссийском, так и в международном зачетах заняла команда инженеров Архангельского филиала «Ростелекома»: золотыми медалями наградили Сергея Портова и Кирилла Шахова.

В рамках соревновательной программы команды проектировали и прокладывали оптоволоконные линии связи, готовили рабочую документацию, выполняли нестандартные прикладные задачи.

Андрей Прищемихин, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«В чемпионате ежегодно участвуют лучшие из лучших представителей отраслевых предприятий России. Выступлению в Екатеринбурге предшествовали сотни часов подготовки и победа в корпоративном конкурсе профессионального мастерства. Команда Архангельского филиала второй год подряд побеждает в компетенции “Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП”. Гордимся достижениями наших инженеров и их наставников!»

 

 

Международный чемпионат высокотехнологичных профессий «Хайтек» проходил с 14 по 17 ноября на площадке МВЦ «Экспо-Екатеринбург». В 35 компетенциях соревновались порядка 1 000 специалистов из более чем 25 крупных российских и зарубежных производственных компаний, среди которых ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», РУП «Белтелеком», ПАО МГТС, ОАО «РЖД», ПАО «РусГидро» и другие.

Организатором первенства выступило Агентство развития навыков и профессий при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли РФ, правительства Свердловской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад