На связи с искусством: «Ростелеком» технически поддержит масштабное мультимедийное шоу на Дворцовой площади

«Ростелеком» в Петербурге выступил технологическим партнером уникального мультимедийного шоу на Дворцовой. Световое шоу с использованием визуальных технологий пройдет 9 и 10 декабря в рамках Дней Эрмитажа.

«Холстом» для создания грандиозного видеоконтента станут фасады Главного штаба и Штаба конногвардейского полка. На площади более 8,5 тысячи кв. метров лазерные лучи оживят историю Петербурга и покажут финальные работы участников Всероссийского конкурса современного медиаискусства «Страна Света».

Для мероприятия «Ростелеком» организует два высокоскоростных интернет-канала с пропускной способностью до 300 Мбит/с, а также обеспечит прямую трансляцию с Дворцовой площади.

 

 

Александр Логинов, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»:

«Второй год подряд мы поддерживаем грандиозное световое шоу в качестве технологического партнера. Благодаря онлайн-трансляции каждый сможет увидеть не только мэппинг-шоу в честь Петербурга, но и работы медиахудожников со всей страны. Технологии, с помощью которых будет создаваться световая феерия, позволяют в короткий срок рассказать целую историю и объединить зрителей с помощью современных цифровых возможностей».

Максим Баландин, технический директор мультимедийного шоу:

«Чтобы достойно реализовать событие такого масштаба, нам необходима помощь со стороны цифрового партнера. У участников конкурса медиаискусства — огромная поддержка по всей стране, а приехать в Петербург на шоу смог не каждый. Поэтому мы организуем прямую трансляцию для онлайн-аудитории, ведь многие следят за этапами конкурса с самого начала, болеют и переживают за команды из своего региона. Вторая причина, по которой нам необходим высокоскоростной интернет, — чисто прикладная: участники передают свой медиаконтент организаторам прямо на площадь через интернет, ведь работа над проектами зачастую идет до самого последнего момента».

Конкурс современного медиаискусства «Страна СВЕТА» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и представляет соревнования медиахудожников, которые работают в форматах и технологиях 3D-mapping, motion design, генеративный дизайн, AR, VR-видео и др.

Онлайн-трансляция мэппинг-работ финалистов будет доступна в официальном сообществе конкурса в социальной сети «ВКонтакте» 9 и 10 декабря с 18 до 23 часов. Победителей определят зрители в режиме реального времени с помощью интернет-голосования.

 

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад