Мультикарта представила собственное решение онлайн-кассы и линейку терминалов для торгового эквайринга

Процессинговая компания Мультикарта выводит на рынок онлайн-кассу «МКасса-Ф» и POS-терминальное оборудование. Презентация нового поколения универсальных платежных терминалов для малого бизнеса состоялась на форуме «Мультикарта. Технологии роста 2023».

Мультикарта — процессинговая компания с 30-летним опытом обслуживания банковского оборудования — выходит на рынок платежного оборудования с собственными решениями. На бизнес-форуме «Мультикарта. Технологии роста 2023» компания презентовала свой флагманский продукт, онлайн-кассу* «МКасса-Ф», и инновационную линейку POS-терминального оборудования (мобильный платежный терминал MK90 и интеллектуальный pin-pad МК500).

Обладая широкой экспертизой в обслуживании терминальных устройств, Мультикарта разработала решения, отвечающие всем актуальным запросам бизнеса. Ключевое технологическое преимущество новых устройств — работа на операционной системе SmartDroid (Android). Данная ОС позволяет использовать современные подходы в разработке и модификации программного обеспечения и, как следствие, обеспечивает максимальную скорость проведения транзакций. Так, для всех устройств Мультикартой разработано экварийнговое решение, а для «МКассы-Ф» — также комплексное решение, в которое входит фискальное ядро и платежное ПО. 

 

 

Все оборудование из новой линейки решений оснащено новейшими бесконтактными NFC-чипами, поддерживающими функционал QR-presentment (оплата по QR-коду). Фронтальная камера высокого разрешения, также встроенная во все устройства, поддерживает функцию FacePay для биометрического эквайринга. Еще одна технологическая особенность разработки —резервирование канала связи с использованием двух SIM-карт для бесперебойного соединения с системами процессинга. 

Пользователи новой линейки устройств – онлайн-кассы «МКасса-Ф» и POS-терминального оборудования – получат не только инновационный продукт, но и его комплексную поддержку. Мультикарта на протяжении многих лет обеспечивает набор всех необходимых сервисов для банковского терминального оборудования, в том числе процессинг, сервисное обслуживание, разработку ПО и ремонт.

«Уход западных вендоров с российского рынка не только освободил место в сегменте банковского оборудования, но и простимулировал отечественные компании выходить за рамки своей обычной деятельности. Внимание к новой линейке POS-терминального оборудования Мультикарты, проявленное участниками форума, еще раз подтвердило высокий интерес бизнеса к импортозамещенным решениям, которые несомненно будут пользоваться спросом», — прокомментировал генеральный директор Мультикарты Дмитрий Подольский.

Среди потенциальных пользователей новых решений — предприятия малого и среднего бизнеса, курьерские службы и службы доставки. Поставки оборудования клиентам начнутся в I квартале 2024 года.

*Онлайн-касса (контрольно-кассовая техника)— это кассовые аппараты нового образца, оснащенные фискальными накопителями и передающие данные напрямую в налоговую. «МКасса-Ф» объединяет в себе кассу, эквайринг и кассовую программу.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: POS-системы, онлайн-кассы, Т1