Куем «железо», пока горячо: OCS провела конференцию «Дни инженерных решений»

17-18 августа в Лосево прошла традиционная «железная» конференция OCS — «Дни инженерных решений». Мероприятие с 2018 года собирает ведущих специалистов в области инженерной инфраструктуры, систем безопасности и автоматизации, мультимедиа для обсуждения вопросов развития и взаимодействия.

В этом году главной повесткой «Дней инженерных решений» стали изменения на рынке, новые решения и сервисы. Участие в мероприятии приняли более 100 специалистов, среди которых — представители MIG, Parsec, RecFaces, Macroscop,Kramer, «Бастион», «Сайбер Электро», «Борей», «Ермак» и других известных производителей.

Двухдневная программа конференции включала пленарные дискуссии, обзор демооборудования и тимбилдинг в формате командных состязаний.

В рамках дискуссий участники рассмотрели такие темы, как реализация проектов и коммуникация в условиях перемен на рынке, импортозамещение и перспективы развития направлений ЦОД, систем безопасности, мультимедиа и AutoID.

Также в первый день мероприятия была открыта для посещения демо-зона с различным оборудованием. Участники ознакомились с системами ВКС и системами бесперебойного питания, интерактивными ЖК-панелями, инженерным оборудованием для инфраструктуры ЦОД, решениями для видео аналитики, СКС, устройствами AutoID (терминалы сбора данных, микрокиоски) и другими продуктами.

«Дни инженерных решений 2023» посетило более 100 человек. Формат конференции позволил как обсудить актуальные вопросы в ходе дискуссий, так и протестировать функциональность решений и оборудования в демо-зоне.

«Рекордное количество принявших участие в мероприятии партнеров и производителей в очередной раз подтвердило высокую востребованность живого общения в наш электронный век вебинаров, ВКС и интернет-конференций. Темы оказались более чем востребованные, о чем говорил тот факт, что дискуссии не утихали до глубокой ночи.  Мы рады, что созданная нами площадка для общения помогает нашему сообществу партнеров и вендоров в поиске оптимальных решений для бизнеса в наше непростое время», — сказал Олег Холодкевич, заместитель директора департамента инженерных систем и автоматизации OCS Distribution.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мероприятия, OCS