Комфорт и порядок: «Ростелеком Ключ» заработал в новостройках Гаджиево Мурманской области

«Ростелеком» подключил три новых многоквартирных дома в городе Гаджиево Мурманской области к платформе «Ростелеком Ключ». Она объединяет современные цифровые решения, которые позволяют осуществлять контроль за территорией жилых комплексов, а также делают доступ в дом современным, удобным и комфортным для жителей и их гостей.

Сервисы «Умный домофон» и «Видеонаблюдение» появились в новостройках на одноименной улице Гаджиева. Дома ввели в эксплуатацию в конце прошлого года.

«Умный домофон» дает возможность владельцам жилья принимать видеовызовы с домофонной панели на смартфон или планшет и дистанционно открывать дверь в подъезд. Кроме того, он позволяет создавать персональные ключи и временные коды доступа для гостей, просматривать журнал посещений, настраивать переадресацию звонков с домофона сразу на несколько мобильных устройств членов семьи.

Комплексное видеонаблюдение помогает контролировать за прилегающими к дому территориями и помещениями внутри подъездов. Собственники имеют возможность просматривать записи в режиме онлайн или в архиве через мобильное приложение. Также можно делать стоп-кадры и выгружать фрагменты файлов. Видеоконтент хранится в зашифрованном виде в облаке провайдера от 7 до 30 дней (в зависимости от тарифного плана) и надежно защищен.

 

 

Ольга Шаньгина, директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Мы рады видеть, что проекты, реализуемые нашей компанией, находят положительный отклик у жителей региона. В частности, платформа “Ростелеком Ключ” становится неотъемлемой частью повседневной жизни, делая ее удобнее. “Видеонаблюдение” и “Умный домофон” — это не все цифровые решения для комфортного и безопасного проживания, которые сегодня предлагает “Ростелеком”. Можно подключить “Умные счетчики” для автоматического учета ресурсов общедомового пользования, а также установить “Умный шлагбаум”, он будет контролировать въезд автомобилей на территорию двора».

Сервисы платформы «Ростелеком Ключ» доступны для установки не только в новостройках, но и на объектах вторичного рынка жилья. Представители управляющих компаний и заинтересованные жители Мурманской области могут получить дополнительную информацию о платформе и возможности подключения сервисов по телефону 8 (8152) 485-784.

 

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Ростелеком, видеонаблюдение, Ростелеком Северо-Запад