Хостинг: почему я выбрал провайдера Beget

У меня 2 бизнеса: автосервис и магазин строительных материалов. И каждый из них захотелось, конечно же, представить в интернете, ведь я прекрасно понимаю, какой поток клиентов можно отсюда привести. Заказал разработку сайтов, и на последнем этапе (когда их нужно было размещать в интернете) решил включиться в процесс выбора хостинга, т.к. слышал, что от него очень многое зависит. В итоге для автосервиса выбрал виртуальный хостинг от Beget, а для магазина стройматериалов – их же VPS. Что и как – рассказываю ниже.

Выбор виртуального хостинга

При выборе хостинга для сайта автосервиса (после консультаций со спецами, конечно же) решил, что виртуального будет более чем достаточно. Ведь на сайте нет как-то сложной механики, и ему не требуется много ресурсов.

При выборе рассматривал крупнейших провайдеров (например, был среди них такой крупняк, как reg.ru) и Beget. И Beget здесь победил. Все из-за следующих факторов:

  • У компании заявлен самый продолжительный бесплатный пробный период для виртуального хостинга. Здесь он аж 30 суток. Тогда как большинство провайдеров предлагают 14 суток. Причем, для тестирования не требуется оплата и даже привязка карты. Если что-то не понравится, после окончания пробного периода вас никто ни к чему не обязывает.
  • Beget практически единственная компания из рассмотренных мной, где в описании виртуального хостинга явно говорится об изоляции сайтов друг от друга (у некоторых компаний эту информацию приходилось буквально вытягивать у оператора). Для меня это важно, т.к. сайт было в планах продвигать, про возможное негативное влияние соседей я был в курсе.
  • Простота заказа услуг. Все делается очень просто: для получения хостинга или VPS нужно нажать пару кнопок на сайте и пройти регистрацию (опять же, без обязательного указания своих платежных реквизитов).
  • Просто молниеносная техническая поддержка, как мне показалось. Я заметил это еще на начальном этапе выбора хостинга. С Beget я общался по email, с другими – через онлайн-форму (так уж получилось). Так вот, специалисты Beget отвечали мне по email быстрее, чем некоторые через онлайн-форму. К слову, после заказа услуг обращался в ТП – время закрытия тикета тоже впечатлило: всегда не более 30 минут.

Выбор VPS

Для сайта строительного магазина выбрал VPS. Т.к. он был более «серьезным»: здесь много товаров, профили пользователей, корзина, онлайн оплата и т.д. С выбором виртуального сервера было чуть сложнее: все провайдеры предлагают +/- одинаковые условия для VPS (полный контроль, быстрое изменение конфигурации, гарантированные ресурсы для виртуального сервера и т.д.). Но я все-таки выбрал Beget. Привлекли меня здесь такие моменты, как мониторинг с оперативным оповещением о событиях по серверу на email или в Telegram. Встроенный маркетплейс с необходимым для сайта и сервера ПО. Его здесь реально много, а значит, мне не придется мучаться с настройкой и установкой, все нужное ПО ставится в 1 клик и это очень удобно.

В общем, пока доволен. Считаю, что выбор сделан правильно. Проблем с сайтами на стороне хостинг провайдера у меня не случалось.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: хостинг, хостинг сайтов