«Искра Технологии» на форуме Smart Oil & Gas 2023

14–15 сентября в Санкт-Петербурге состоялся IX Федеральный форум по ИТ и цифровым технологиям нефтегазовой отрасли России Smart Oil & Gas 2023, организованный Информационной группой ComNews. Аудитории форума был представлен новый бренд компании «Искра Технологии».

На площадке Форума Smart Oil & Gas 2023 традиционно собрались представители всех крупнейших нефтегазовых компаний России, разработчики и интеграторы ИТ-решений программных продуктов, телекоммуникационного оборудования и АСУ ТП, научной школы, ассоциаций, а также эксперты отрасли. Представители АО «Искра Технологии» (до 7.09.2023 АО «ИскраУралТЕЛ») ежегодно принимают участие в Форуме, и в этом году компания выступила одним из партнеров мероприятия.

В сессии 5 «Корпоративные сети связи – тренд на отечественные решения» технический директор – архитектор решений АО «Искра Технологии» Александр Аверкиев выступил с темой «Решения для корпоративной и технологической связи предприятий». Докладчик рассказал о передовых продуктах и решениях компании для сетей связи предприятий, в т.ч. для нефтегазовой отрасли, на примере опыта внедрений на объектах энергетических корпораций, на основе линейки продуктов российского производства. Уникальной аудитории Форума Smart Oil & Gas также впервые был представлен новый бренд компании «Искра Технологии».

В панельной дискуссии сессии «Корпоративные сети связи – тренд на отечественные решения» эксперты обсудили текущие проблемы в плане развития корпоративных сетей связи в отрасли, преимущества и недостатки сотрудничества с традиционными операторами при развертывании частных сетей и будущее технологических сетей связи.

Новость опубликована на корпоративном сайте.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, мероприятия