«Газинформсервис» выступил партнером Международной олимпиады для студентов «Инфотелеком 2023»

Заместитель генерального директора – директор департамента организации работ с заказчиками ООО «Газинформсервис» Роман Пустарнаков принял участие в церемонии награждения победителей студенческой олимпиады.

Олимпиада «Инфотелеком» – ежегодная олимпиада СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, где учащиеся соревнуются в творческом применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высших учебных заведениях. Проводится с 2013 года. Направления олимпиады связаны с самыми актуальными вопросами развития телекоммуникаций и IT. Среди них – безопасность компьютерных систем и интернет вещей, проектирование радиоэлектронных средств и инфокоммуникации, радиосвязь и программирование, медиатехнологии и радиотехника и др. Участниками интеллектуального состязания являются студенты бакалавриата 3–4 курсов телекоммуникационных и технических вузов России и других стран. В 2023 году в отборочном этапе приняли участие 546 участников из 27 вузов, в финал прошли 170 человек. География проекта: Санкт-Петербург, Москва, Казань, Пермь, Самара, Уфа, Харьков, Калининград, Владивосток, Нижний Новгород, Киров, Волгоград, Душанбе (Таджикистан), Минск (Беларусь), Бишкек (Кыргызстан).

Заместитель генерального директора – директор департамента организации работ с заказчиками ООО «Газинформсервис» Роман Пустарнаков отметил: «Поощрение успешных студентов – важный элемент нашей кадровой политики, которая базируется на развитии отношений с профильными вузами. Мы реализуем образовательный проект для студентов SecuritySkills. Сотрудники компании читают циклы факультативных лекций, а также преподают в штате ведущих технических вузов. Студенты и преподаватели петербургского Политеха вовлечены в коммерческую разработку продуктов «Газинформсервис». Двенадцати вузам компания предоставляет свое программное обеспечение в образовательных целях, и этот список в ближайшее время пополнится еще пятью новыми договорами.

В прошлом году в рамках ежегодного форума кибербезопасности GIS DAYS мы впервые организовали студенческую конференцию, и сделали это на базе СПбГУТ. Получилось классное яркое и содержательное мероприятие, за что еще раз хочу поблагодарить администрацию и студентов Университета телекоммуникаций. В рамках форума мы заключили с «Бончом» партнёрское соглашение. В его рамках мы провели профориентационные мероприятия, предоставили свои продукты для использования в образовательном процессе, и активно обсуждаем с администрацией вуза дальнейшие шаги по развитию партнерства.

Хочу пожелать победителям Олимпиады не останавливаться на достигнутом, развивать теоретические знания и практические навыки в сфере АйТи и кибербезопасности. Мы со своей стороны готовы для этого делиться своими компетенциями, опытом и предоставлять софт всем заинтересованным вузам».

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, конкурс, Газинформсервис