ГК Softline получила награды от «Базальт СПО»

ГК Softline, ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, удостоена двух наград от «Базальт СПО» – разработчика российских операционных систем «Альт». ГК Softline была отмечена «За выдающиеся достижения в области развития продаж», а Учебный центр Softline – «За крепкие партнерские отношения и высокие достижения». Награждение прошло на ежегодной партнерской конференции, на которой «Базальт СПО» представила новую стратегию развития партнерской экосистемы.

В апреле 2023 года «Базальт СПО» и ГК Softline вывели сотрудничество на новый уровень, заключив соглашение о стратегическом партнерстве. Совместная деятельность компаний направлена на то, чтобы помогать заказчикам обеспечивать технологический суверенитет в сфере ИТ. В рамках стратегического партнерства «Базальт СПО» и ГК Softline планируют ежегодно увеличивать на 50% число совместных проектов на российском рынке.

Первая партнерская конференция «Базальт СПО» «Технологический суверенитет вместе!» собрала более 100 компаний-партнеров. На мероприятии обсуждались последние изменения продуктовой линейки и обновленная партнерская программа, были освещены ключевые положения лицензионной политики, рассмотрены вопросы взаимодействия с учебными центрами и сертификации инженеров партнеров и преподавателей учебных центров. Особое внимание на конференции было уделено вопросам перехода от импортозамещения к технологическому суверенитету. Завершилась конференция награждением лучших партнеров. ГК Softline в очередной раз была отмечена «Базальт СПО» – награды были вручены директору Управления Развития Продаж Softline Андрею Благоразумову.

«С «Базальт СПО» мы сотрудничаем уже более 10 лет, постоянно развивая наши партнерские отношения и наращивая число совместных активностей в продажах. Мы были рады принять участие в конференции вендора – такие мероприятия еще больше укрепляют наше партнерство и намечают дальнейший маршрут наших совместных действий. «Базальт СПО» регулярно отмечает ГК Softline за те усилия, которая команда прикладывает для решения задач своих клиентов с помощью надежных ОС вендора. И это очень ценно для нас. Что касается нашего стратегического партнерства, то мы планируем и дальше усиливать экспертизу наших сотрудников и активность в совместных продажах ОС «Альт»», – отметил Андрей Благоразумов.

Маргарита Зайцева, директор по развитию авторизованного обучения и сертификации ИТ-специалистов Учебного центра Softline, прокомментировала: «Полученная награда является для нас подтверждением плодотворного партнерства Учебного центра Softline и «Базальт СПО» на протяжении более чем пяти лет. За это время мы смогли выстроить доверительные и крепкие отношения с вендором. На изменившемся рынке ИТ-услуг российский разработчик «Базальт СПО» стал для нас надежным партнером по бесшовной миграции на импортозамещающие продукты. Мы и дальше планируем развивать и наращивать портфель услуг. В самое ближайшее время в наших планах сертифицировать четырех новых тренеров и запустить линейку по более сложным курсам и тем самым увеличить предложения по решению задач наших клиентов. От себя лично и всей команды Учебного центра Softline благодарим «Базальт СПО» за проявленное доверие и высокую оценку нашей работы».

«Для построения технологического суверенитета важно не только обеспечить бесшовную миграцию ИТ-инфраструктуры компаний на российские решения, но и обучить сотрудников работе с ними. В условиях возрастающей популярности российских ОС семейства «Альт» растет и потребность в ИТ-специалистах с уникальными компетенциями по данным продуктам, – отметил руководитель отдела образовательных проектов «Базальт СПО» Владимир Кашицин. – «Базальт СПО» совместно с партнерами развивает сеть авторизованных учебных центров, на базе которых как ИТ-специалисты, так и рядовые пользователи могут в кратчайшие сроки обучиться работе с ОС «Альт». Мы благодарны ГК Softline за плодотворное сотрудничество и создание такого Учебного центра».

 

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Softline, Софтлайн, Базальт СПО