ГК ICL вошла в ТОП-10 крупнейших поставщиков ИТ в розницу

Аналитики CNews выпустили обзор крупнейших поставщиков ИТ в розницу по итогам деятельности в 2022 году. Группа компаний ICL вошла в ТОП-10 крупнейших интеграторов, улучшив свои позиции на 1 пункт по сравнению с предыдущим годом.

Совокупная выручка компании от проектов в рознице в 2022 году составила более 2,5 млрд. рублей.

«В прошлом году наши клиенты, ритейловые сети, несмотря на изменения в экономике, продолжали работать над повышением своей операционной эффективности. В части решений и сервисов для розницы приоритетными направлениями для нас оставались комплексное сервисное обслуживание торговых точек, поставки оборудования, реализация проектов по цифровой трансформации, реализация программ по импортозамещению как в части ПО, так в части оборудования и бизнес-консалтинг, - отмечает руководитель группы компаний ICL Виктор Дьячков. — Сегодня мы находимся в процессе трансформации портфеля сервисов и решений для розницы. Накопленный опыт обслуживания крупных международных сетей и наши решения мы перерабатываем и адаптируем к вызовам и потребностям российской розницы».

 

 

Всего в рейтинге CNews приняли участие 70 компаний. Совокупная выручка топ-20 участников рейтинга крупнейших поставщиков ИТ в ритейл по итогам 2022 г. составила ₽94,2 млрд. Это на 9% меньше, чем в 2021 г. (₽103,5 млрд). 

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: исследование рынка, ICL Services